• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Озвучена стоимость SmartEyeglass от Sony (2 фото и 1 видео)

17 февраля 2015 | Просмотров: 13 408 | Гаджет новости / Интересное
Озвучена стоимость SmartEyeglass от Sony (2 фото и 1 видео)

Компания Sony начала принимать предварительные заказы на умные очки SmartEyeglass: версия для разработчиков обойдется в $840 без учета налогов. Гаджет доступен в США, Великобритании и Германии, начиная с 10 марта очки смогут заказать пользователи из Франции, Италии, Испании, Бельгии, Нидерландов и Швеции.

Озвучена стоимость SmartEyeglass от Sony (2 фото и 1 видео)

По своим возможностям гаджет походит на Google Glass, однако требует для своей работы подключения к смартфону. Вероятно, с учетом достаточно высокой цены и внешнего вида (Sony SmartEyeglass выглядят не столь изящно, как Google Glass и внешне напоминают массивные 3D-очки) устройство вряд ли станет сверхпопулярным.


В то же время девайс оборудован акселерометром, гироскопом, электронным компасом, датчиком освещенности, микрофоном и 3-мегапиксельной камерой, имеется возможность подключить проводной пульт дистанционного управления. К минусам стоит отнести монохромное изображение зеленого цвета.

Комментарии: 1

  1. Роман
    18 февраля 2015 01:52 Роман
    На голове смотри как-то уродски, с проводами, да еще цена нехилая, если соотносить ее относительно полезности устройства.
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.