• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Приложения для SmartEyeglass появились в Google Play (видео)

12 февраля 2015 | Просмотров: 11 843 | Гаджет новости
Приложения для SmartEyeglass появились в Google Play (видео)

В сентябре 2014 года компания Sony сообщила, что занимается разработкой собственных "умных" очков под названием SmartEyeglass. Также корпорация заявила о том, что в продажу устройство поступит до конца марта 2015. И, похоже, что это устройство действительно скоро выйдет в свет. Не так давно Sony выпустила два официальных приложения SmartEyeglass, которые уже можно загрузить через магазин Google Play. Эти приложения являются компаньонами, с помощью которых пользователи смогут просматривать ленту и уведомления в Facebook и Twitter.

Поскольку "умные" очки имеют модули Wi-Fi и Bluetooth, им необходимо было пройти через Федеральное агентство по связи США, что они уже успели сделать.


До настоящего момента Sony ещё не определилась со стоимостью устройства. Скорее всего, оно будет недешёвым. Sony планирует сделать SmartEyeglass совместимыми не только с моделями Xperia, но и с другими смартфонами и планшетами, работающими на Android 4.1. Хотя некоторые функции всё же будут доступны для аппаратов, на которых установлена ОС Android 4.3 и новее.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.