• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Приложения для SmartEyeglass появились в Google Play (видео)

12 февраля 2015 | Просмотров: 12 123 | Гаджет новости
Приложения для SmartEyeglass появились в Google Play (видео)

В сентябре 2014 года компания Sony сообщила, что занимается разработкой собственных "умных" очков под названием SmartEyeglass. Также корпорация заявила о том, что в продажу устройство поступит до конца марта 2015. И, похоже, что это устройство действительно скоро выйдет в свет. Не так давно Sony выпустила два официальных приложения SmartEyeglass, которые уже можно загрузить через магазин Google Play. Эти приложения являются компаньонами, с помощью которых пользователи смогут просматривать ленту и уведомления в Facebook и Twitter.

Поскольку "умные" очки имеют модули Wi-Fi и Bluetooth, им необходимо было пройти через Федеральное агентство по связи США, что они уже успели сделать.


До настоящего момента Sony ещё не определилась со стоимостью устройства. Скорее всего, оно будет недешёвым. Sony планирует сделать SmartEyeglass совместимыми не только с моделями Xperia, но и с другими смартфонами и планшетами, работающими на Android 4.1. Хотя некоторые функции всё же будут доступны для аппаратов, на которых установлена ОС Android 4.3 и новее.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.