• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Приложения для SmartEyeglass появились в Google Play (видео)

12 февраля 2015 | Просмотров: 12 013 | Гаджет новости
Приложения для SmartEyeglass появились в Google Play (видео)

В сентябре 2014 года компания Sony сообщила, что занимается разработкой собственных "умных" очков под названием SmartEyeglass. Также корпорация заявила о том, что в продажу устройство поступит до конца марта 2015. И, похоже, что это устройство действительно скоро выйдет в свет. Не так давно Sony выпустила два официальных приложения SmartEyeglass, которые уже можно загрузить через магазин Google Play. Эти приложения являются компаньонами, с помощью которых пользователи смогут просматривать ленту и уведомления в Facebook и Twitter.

Поскольку "умные" очки имеют модули Wi-Fi и Bluetooth, им необходимо было пройти через Федеральное агентство по связи США, что они уже успели сделать.


До настоящего момента Sony ещё не определилась со стоимостью устройства. Скорее всего, оно будет недешёвым. Sony планирует сделать SmartEyeglass совместимыми не только с моделями Xperia, но и с другими смартфонами и планшетами, работающими на Android 4.1. Хотя некоторые функции всё же будут доступны для аппаратов, на которых установлена ОС Android 4.3 и новее.

Источник: phonearena.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.