• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Учёные создали гибкий аккумулятор

6 ноября 2013 | Просмотров: 14 978 | Интересное / Концепты / Железо
Учёные создали гибкий аккумулятор

Исследователи из Технологического университета Нью-Джерси разработали гибкий аккумулятор. Устройство, созданное из углеродных нанотрубок может иметь размер булавочной головки, а может быть размером с ковёр в гостиной: всё зависит от требований к размеру электронных устройств. Другой революционной стороной аккумулятора является возможность его создания в домашних условиях: для производства необходим лишь комплект, состоящий из пасты электрода и ламинатора: нанесите вещество на два листа пластика, поместите между ними разделитель, заламинируйте готовую конструкцию и она будет готова к использованию.

Источник: njit

Комментарии: 2

  1. habr03
    6 ноября 2013 15:10 habr03
    Получайте скорее уже патент, да выпускайте на рынок!
    Мне нужен такой туристический коврик, который и под попу положить можно и телефончик зарядить в походе!
    + -10 −
    Ответить
  2. Роман
    6 ноября 2013 18:36 Роман
    Следует озаглавить: ученые выпустили еще один гибкий аккумулятор. В сентябре LG уже выпустили свой гибкий аккумулятор, правда, созданный по другой технологии.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.