• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Microsoft анонсировала новую игровую приставку - Xbox One (4 видео)

22 мая 2013 | Просмотров: 31 535 | Гаджет новости / Интересное / Железо
Microsoft анонсировала новую игровую приставку - Xbox One (4 видео)

Microsoft провела презентацию новой игровой консоли, получившей название Xbox One и ставшей, по словам представителей корпорации, развлекательным мультимедийным центром. Компания не стала интриговать журналистов слишком долго и спустя несколько минут после старта мероприятия показала оборудование. Сама приставка, а также новый контроллер движения выполнены в строгом стиле, они стали крупнее, геймпад также прибавил в размерах и функционале. Приглашенный на сцену вице-президент онлайн-подразделения компании Юсуф Меди продемонстрировал некоторые новые и усовершенствованные возможности Xbox One. В первую очередь стоит отметить то, что для включения системы и входа в учетную запись не требуется вводить имя пользователя и пароль — консоль распознает хозяина по голосу. Меди показал, как устройством можно управлять с помощью голоса, жестов и их комбинации.

Топ-менеджер подчеркнул производительность системы на примере, переключая систему с ТВ на игру, музыку и фильм. Все это происходило практически мгновенно в любой последовательности. Xbox One позволяет запускать сразу несколько приложений благодаря функции Snapload (например, браузер или Skype поверх фильма).

Марк Уиттен, коллега Юсуфа Меди, раскрыл некоторую информацию о «начинке» Xbox One. В системе 5 млрд транзисторов, 8 ГБ оперативной памяти, USB 3.0, Wi-Fi Direct, 802.11n, Blu-ray, HDMI in/out. Приставка работает почти бесшумно.




Платформа стала намного дружелюбнее к разработчикам, у которых «теперь нет никаких ограничений». На борту консоли — три операционные системы: Xbox OS, ядро Windows, а третья объединяет первые две.

По словам топ-менеджера, в течение года в сетевом сервисе Xbox One будут работать 300 тыс. серверов, предназначенных для хранения сейвов, музыки, видео, а также для «облачных» вычислений. С их помощью в многопользовательских играх одновременно сможет находиться больше геймеров, чем раньше.

Презентация игровых возможностей началась с появления на сцене Эндрю Уилсона из EA Sports. Он объявил о стратегическом партнерстве с Microsoft, позже были представлены новые FIFA, Madden NFL, NBA и UFC на игровом движке EA Sports Ignite, Quantum Break от Remedy, а также Forza Motorsport 5, которая станет доступна одновременно с запуском продаж Xbox One.

Геймерам обещают продвинутую и серьезно усовершенствованную физику, анимацию и искусственный интеллект противников.

По словам представителя Microsoft Studios, всего в первый год после релиза Xbox One свет увидит 15 эксклюзивов. Обратной совместимости игр не будет, и запустить старые тайтлы на новой консоли не получится.

Также анонсирован телесериал по мотивам игр Halo, в создание которого вовлечен Стивен Спилберг.

Под занавес, как и ожидалось, состоялась презентация нового проекта из серии Call of Duty — CoD: Ghosts. Представитель студии Infinity Ward заявил, что целью разработчиков было создание абсолютно новой игры. Геймерам обещают «заново изобретенный» многопользовательский режим с интерактивными картами и глубокую кастомизацию персонажей. «И это лишь начало», — заявил дизайнер. Также разработчики показали собаку-компаньона, которая, в отличие от предыдущих CoD, будет играть намного более заметную роль. Сценарий к игре разрабатывал Стивен Гейган («Траффик», «Сириана», «Правила боя»).

Зрителям продемонстрировали графические отличия Call of Duty: Ghosts от Call of Duty: Modern Warfare 3. Завершили презентацию Xbox One игровым роликом.







Комментарии: 4

  1. F110
    22 мая 2013 16:08 F110
    Консоль вроде как нормальная, но когда же будет Sony?????
    + 0
    Ответить
  2. Аноним
    22 мая 2013 18:15 Аноним
    Все будет на Е3
    + 4
    Ответить
  3. G.U.N.
    24 мая 2013 00:17 G.U.N.
    Ага, размечтались! А конец '13 - начало '14 не хотите? tongue
    + 0
    Ответить
  4. sepembra
    25 мая 2013 12:14 sepembra
    Подача материала уводит в сторону от недосказанного маркетинговыми фразачками не имеющими под собой реальной основы типа:
    * "геймпад также прибавил в функционале" - это ложь
    * "В системе 5 млрд транзисторов" - пугают цифрами
    * "8 ГБ оперативной памяти" - поправка: 8Гб унифицированной памяти формата DDR3
    * "Платформа стала намного дружелюбнее к разработчикам, у которых «теперь нет никаких ограничений»" - ну это вообще смех :)

    И опять одни пустые обещания: "Геймерам обещают продвинутую и серьезно усовершенствованную физику, анимацию и искусственный интеллект противников." но на деле игры точ такие же как и были ну только теперь 1080
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.