• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Компания Motorola одержала маленькую победу над Apple

29 августа 2012 | Просмотров: 13 983 | Интересное / Apple / Новости IT
Компания Motorola одержала маленькую победу над Apple

Motorola Mobility достигла предварительного соглашения с компанией Apple по лицензированию своих технологий, затрагивающих общеотраслевые стандарты сотовой связи. Производитель iPhone будет выплачивать конкуренту роялти, размер которого пока не определен. Поскольку дело, о котором идет речь, рассматривается в Германии, соглашение двух компаний касается только продуктов, продающихся в этой стране. Размер выплат будет определен в ходе судебных слушаний. Спор идет вокруг так называемых FRAND-патентов, которые касаются основополагающих технологий и должны быть «на справедливых и недискриминационных условиях» доступны всем компаниям. Ранее Apple утверждала, что предлагала выплачивать роялти в таком же размере, что и другие компании, однако Motorola Mobility выдвинула более высокие требования. Эксперты считают, что сумма выплат, вероятнее всего, будет относительно небольшая, на уровне остальных лицензиатов FRAND-патентов.

Источник: cnet

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.