• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Apple возобновляет онлайн-продажи портативных устройств с 3G в Германии

6 февраля 2012 | Просмотров: 16 353 | Apple / Новости IT

Американский электронный гигант Apple возобновляет продажи портативных устройств с поддержкой 3G сетей в своем немецком онлайн-магазине. Это произошло после того, как компания из Купертино достаточно оперативно добилась временной приостановки действия судебного решения, вынесенного не так давно по иску Motorola Mobility. Напомним, в конце прошлого года Motorola Mobility одержала важную победу в судебной тяжбе, касающейся нарушения Apple одного из патентов в сфере 3G/UMTS. Немецкий суд признал неправоту компании из Купертино в данном вопросе, что и повлекло запрет продаж на рынке Германии iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, и модификаций iPad с 3G. При этом Apple имела право обжаловать данный судебный запрет, что она и сделала, ссылаясь на неоднократные отказы Motorola лицензировать спорный патент на приемлемых условиях, хотя еще семь лет назад он был объявлен описывающим общепринятые индустриальные стандарты, то есть подпадающим под понятия FRAND. Конечно, приостановка судебного решения не означает его полной отмены, однако она дает компании из Купертино время собраться с мыслями для защиты своих позиций.

Источник: slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.