• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Комиссия по международной торговле США считает, что Apple нарушает один патент Motorola Mobility

25 апреля 2012 | Просмотров: 15 145 | Новости IT

Производитель мобильных телефонов Motorola Mobility частично выиграл разбирательство в Комиссии по международной торговле США в отношении компании Apple, после того, как судья Комиссии признал, что Apple нарушает один из патентов Motorola Mobility. Согласно действующему в США законодательству, теперь Motorola Mobility может через суд потребовать выплат роялти или запрета продаж iPhone и iPad на территории США. Судья Томас Пендер заявляет, что Apple допустила нарушения одного из четырех перечисленных в иске патентов Motorola Mobility. Указанный патент касается технологии WiFi. Согласно процедуре Комиссии, теперь решение Пендера предстоит рассмотреть комиссии из шести членов, которые могут вынести окончательную резолюцию.

Иск против Apple со стороны Motorola был подан в октябре 2010 года, вскоре после того, как Apple заявила, что телефоны на базе Google Android копируют iPhone. Позже Apple подала в Комиссию по международной торговле иск против HTC, также выпускающую Android-смартфоны.

В иске Motorola Mobility против Apple говорилось, что последняя нарушает как минимум два патента, касающиеся технологии WiFi. Еще два патента связаны со способом отслеживания доступности приложений на сервере, к которому обращается смартфон. В Motorola Mobility говорят, что будут добиваться запрета продаж на территории США не только iPad, iPhone и iPod Touch, но также Mac и AppleTV.

Технически, Apple может оспорить решение, заключить мировое соглашение с Motorola Mobility или модифицировать свои продукты таким образом, чтобы те не затрагивали патентов Motorola.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. zlodeu
    26 апреля 2012 12:33 zlodeu
    Супер, так им и надо!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.