• Инженер Microsoft заявил о конце эпохи ручного написания кода

    В Microsoft считают, что эпоха ручного написания кода постепенно подходит к концу. Сейчас разработка программного обеспечения постепенно переходит к модели, в которой ИИ уже способен брать на себя значительную часть рутинных задач, оставляя разработчикам лишь проектирование систем и контроль результата.
    Читать дальше
  • Samsung отреагировала на складной Apple iPhone Duo едкой критикой

    Samsung прокомментировала выход первого складного смартфона Apple iPhone Duo, назвав устройство «сиквелом The Sims». Представители южнокорейской компании отметили, что функциональные возможности новинки от Apple повторяют уже существующие на рынке устройства Android, включая недавно представленный Galaxy Z Fold 8.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • Во Владивостоке завершился Восточный экономический форум-2026

    Одним из ключевых участников питч-сессии стал российский бренд Magssory, представивший линейку технологичных аксессуаров нового поколения. Magssory представила на ВЭФ ряд инновационных решений для мобильной экосистемы Apple. В фокусе экспозиции устройства с поддержкой актуальных стандартов беспроводной зарядки и геолокации, включая MagSaf...
    Читать дальше
  • В Apple объяснили, почему именно сейчас выпустили складной смартфон (видео)

    Новый генеральный директор Apple Джон Тернус (John Ternus) и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) после проведенной презентации iPhone 18 Pro и iPhone Duo рассказали в интервью Tom's Guide и TechRadar, почему компания решила, что именно сейчас самое время выйти на рынок складных устройств.
    Читать дальше

Японцы пересматривают подходы к электроавтомобилям Toyota

15 июня 2009 | Просмотров: 45 770 | Гаджет новости

Японская группа представила испытательные модели автомобилей с модифицированным экстерьером одноместного электро автомобиля COMS компании Toyota. Новые модели были созданы в проекте ST Project. Его учредителями стали консультант по менеджменту Shoji Shiraishi и автомобильный обозреватель Hirotaka Tachibana. Целью проекта было продвижение компактных электроавтомобилей. Компания назвала одноместную модель ST1001, а двухместную ST1002. За основу моделей взята платформа COMS, которая в последствии была улучшена путем уменьшения высоты машины и расширения протектора. Верхняя часть автомобилей была практически полностью переделана, включая крылья, каркас безопасности и сидения. Приборная панель осталась нетронутой, но получила новую цветовую окраску.

<!--more-->

Изначально разработчики планировали создать электроавтомобиль, который был бы пригоден для использования на курортах. Но сейчас один из автомобилей считается пригодным и для повседневной городской езды. Продажи новых моделей начнутся, когда по предварительному заказу наберется 50 автомобилей. Переделанные COMS будут продаваться по цене около 10200 долларов.

Одноместный ST1001 может развивать скорость 50 км/ч и может использоваться на дорогах общего предназначения. Двухместная модель ST1002 не может использоваться на дорогах общего пользования, и предназначена для езды в частных владениях.

Базовая COMS имеет раму из алюминиевого сплава, встроенные в колеса моторы и свинцовую батарею аккумуляторов. ST1001 получает шесть батарей на 33 А-ч каждую, что позволяет ей проехать до 35 км на одном заряде. У ST1002 – 6 батарей на 52 А-ч, с которыми автомобиль проедет 45 км на одном заряде.

Размеры ST1001 - 1935 (длинна) x 1015 (ширина) x 1400 мм (высота), колесная база – 1280 мм. ST1002 имеет 2365 (длинна) x 1015 (ширина) x 1400 мм (высота) и колесную базу 1710 мм.


Комментарии: 4

  1. mikluha
    10 июля 2009 20:39 mikluha
    летом в прикол покатаца
    + 0
    Ответить
  2. butafor
    12 июля 2009 14:52 butafor
    нормально!
    + 0
    Ответить
  3. Totol
    12 июля 2009 17:06 Totol
    им надо нашу оку показать))) отнимут с руками и ногами)))
    + 0
    Ответить
  4. Андрей
    13 июля 2009 13:12 Андрей
    Японцы, как всегда, на высоте. А нам слабо?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.