• Intel показала как выглядит ИИ с 1,15 млрд нейронов (2 фото)

    Halo Point включает шесть процессорных стоек, каждая размером с микроволновую печь. Внутри расположилось 1152 процессора Loihi 2, построенных на базе чипсета Intel 4 process node и получивших название в честь вулкана на Гавайях. Система включает 1,15 миллиарда нейронов и 128 миллиарда синапсов. Всего в ней 140 544 нейроморфных процессорны...
    Читать дальше
  • Google показала секретную лабораторию для тестирования камер смартфонов (2 фото + видео)

    Смартфоны Google Pixel в первую очередь славятся своими камерами. Как оказалось, у компании есть секретная лаборатория, где и проходит тестирование и настройка камер. Журналистам портала CNET удалось посетить её и увидеть лично, как создаются камеры «пикселей».
    Читать дальше
  • Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Учёные смогли напечатать сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал (4 фото)

    Австралийские учёные создали сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал, который на 50% прочнее аналогов, используемых в аэрокосмической отрасли. По словам авторов разработки, они черпали вдохновение у природы, а именно у растений.
    Читать дальше
  • Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

    Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.
    Читать дальше

Японцы пересматривают подходы к электроавтомобилям Toyota

15 июня 2009 | Просмотров: 43 775 | Гаджет новости

Японская группа представила испытательные модели автомобилей с модифицированным экстерьером одноместного электро автомобиля COMS компании Toyota. Новые модели были созданы в проекте ST Project. Его учредителями стали консультант по менеджменту Shoji Shiraishi и автомобильный обозреватель Hirotaka Tachibana. Целью проекта было продвижение компактных электроавтомобилей. Компания назвала одноместную модель ST1001, а двухместную ST1002. За основу моделей взята платформа COMS, которая в последствии была улучшена путем уменьшения высоты машины и расширения протектора. Верхняя часть автомобилей была практически полностью переделана, включая крылья, каркас безопасности и сидения. Приборная панель осталась нетронутой, но получила новую цветовую окраску.

<!--more-->

Изначально разработчики планировали создать электроавтомобиль, который был бы пригоден для использования на курортах. Но сейчас один из автомобилей считается пригодным и для повседневной городской езды. Продажи новых моделей начнутся, когда по предварительному заказу наберется 50 автомобилей. Переделанные COMS будут продаваться по цене около 10200 долларов.

Одноместный ST1001 может развивать скорость 50 км/ч и может использоваться на дорогах общего предназначения. Двухместная модель ST1002 не может использоваться на дорогах общего пользования, и предназначена для езды в частных владениях.

Базовая COMS имеет раму из алюминиевого сплава, встроенные в колеса моторы и свинцовую батарею аккумуляторов. ST1001 получает шесть батарей на 33 А-ч каждую, что позволяет ей проехать до 35 км на одном заряде. У ST1002 – 6 батарей на 52 А-ч, с которыми автомобиль проедет 45 км на одном заряде.

Размеры ST1001 - 1935 (длинна) x 1015 (ширина) x 1400 мм (высота), колесная база – 1280 мм. ST1002 имеет 2365 (длинна) x 1015 (ширина) x 1400 мм (высота) и колесную базу 1710 мм.



Комментарии: 4

  1. mikluha
    10 июля 2009 20:39 mikluha
    летом в прикол покатаца
    + 0
    Ответить
  2. butafor
    12 июля 2009 14:52 butafor
    нормально!
    + 0
    Ответить
  3. Totol
    12 июля 2009 17:06 Totol
    им надо нашу оку показать))) отнимут с руками и ногами)))
    + 0
    Ответить
  4. Андрей
    13 июля 2009 13:12 Андрей
    Японцы, как всегда, на высоте. А нам слабо?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.