• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

На «Госуслугах» появится новый механизм защиты от мошенников

7 апреля 2025 | Просмотров: 10 398 | Новости IT

О нововведении, которое появилось на портале госуслуг, рассказало Минцифры РФ в своём официальном Telegram-канале. Речь о механизме защиты, который призван уберечь учётные записи пользователей от мошеннических действий.

По данным источника, речь о временной блокировке доступа к разделам личного кабинета, связанных с финансами («Доходы и налоги», «Работа и пенсия», «Льготы и вклады») в случае обнаружения подозрительных действий с учётной записью. Примеры таких действий не уточняются — предположительно речь о нескольких неправильных попыток ввода пароля от учётной записи.

В министерстве также отметили, что при подозрении на взлом аккаунта, как и прежде, будет ограничена возможность входа с помощью «Госуслуг» на чувствительные ресурсы, например, сайты микрофинансовых организаций или в приложение «Госключ».

«Получить доступ к аккаунту "Госуслуг" можно, только если пользователь сам сообщит данные для входа, например, код из смс. Если это случилось и учётной записью завладели мошенники, они не смогут получить интересующие их сведения. У пользователя будет 72 часа, чтобы вернуть доступ к "Госуслугам"», — пояснили в министерстве.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.