• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Взлом смартфона при помощь YouTube (видео)

14 июля 2016 | Просмотров: 19 240 | Интересное / Новости IT
Взлом смартфона при помощь YouTube (видео)

Американские исследователи представили новый способ взлома мобильных устройств с помощью голосовых команд, спрятанных в видео на YouTube. Жертве достаточно смотреть ролик, тогда как устройство может услышать скрытые звуки, непонятные для человеческого уха, тогда как машина будет воспринимать их как команды. Исследованием занималась команда ученых из Калифорнийского университета в Беркли и Джорджтаунского университета. По их словам, не обязательно, чтобы видео воспроизводилось с целевого устройства. Главное, чтобы оно было в зоне досягаемости источника звука. Голосовые помощники расшифровывают скрытые послания и приступают к их выполнению.

Таким образом можно заставить смартфон скачать вредоносное приложение, изменить настройки безопасности телефона. В качестве доказательства действенности своего способа исследователи продемонстрировали видео с рядом экспериментов. В одном команды подавались искаженной компьютерной речью, которую человеку удастся понять с трудом. В другом добавлялись фоновые звуки окружающей среды.



Комментарии: 6

  1. infernality
    14 июля 2016 09:57 infernality
    Хорошо, что я не пользуюсь Сири.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Qwerty
    16 июля 2016 17:17 Гость_Qwerty
    Так вот для каких нужд разрабатывались эти якобы "помощники". Что и следовпло ожидать ..
    + 0
    Ответить
  3. Gim
    17 июля 2016 14:31 Gim
    Вот оно, истинное лицо технологий
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Александр
    20 июля 2016 21:41 Гость_Александр
    Такая фигня была известна давно еще со времен выхода xbox one, но блин им там вообще заняться нечем?
    Из разряда британских ученых(занимаются очевидными вещами). Да и при этом как-то умудряются удивить мир...
    + 1
    Ответить
  5. gigantis
    17 августа 2016 14:52 gigantis
    Хорошо у меня андройд 2.2 и там нет этого всего.
    + 0
    Ответить
  6. ClaytonDum
    26 января 2017 22:07 ClaytonDum
    Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.