• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Взлом смартфона при помощь YouTube (видео)

14 июля 2016 | Просмотров: 19 443 | Интересное / Новости IT
Взлом смартфона при помощь YouTube (видео)

Американские исследователи представили новый способ взлома мобильных устройств с помощью голосовых команд, спрятанных в видео на YouTube. Жертве достаточно смотреть ролик, тогда как устройство может услышать скрытые звуки, непонятные для человеческого уха, тогда как машина будет воспринимать их как команды. Исследованием занималась команда ученых из Калифорнийского университета в Беркли и Джорджтаунского университета. По их словам, не обязательно, чтобы видео воспроизводилось с целевого устройства. Главное, чтобы оно было в зоне досягаемости источника звука. Голосовые помощники расшифровывают скрытые послания и приступают к их выполнению.

Таким образом можно заставить смартфон скачать вредоносное приложение, изменить настройки безопасности телефона. В качестве доказательства действенности своего способа исследователи продемонстрировали видео с рядом экспериментов. В одном команды подавались искаженной компьютерной речью, которую человеку удастся понять с трудом. В другом добавлялись фоновые звуки окружающей среды.


Комментарии: 6

  1. infernality
    14 июля 2016 09:57 infernality
    Хорошо, что я не пользуюсь Сири.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Qwerty
    16 июля 2016 17:17 Гость_Qwerty
    Так вот для каких нужд разрабатывались эти якобы "помощники". Что и следовпло ожидать ..
    + 0
    Ответить
  3. Gim
    17 июля 2016 14:31 Gim
    Вот оно, истинное лицо технологий
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Александр
    20 июля 2016 21:41 Гость_Александр
    Такая фигня была известна давно еще со времен выхода xbox one, но блин им там вообще заняться нечем?
    Из разряда британских ученых(занимаются очевидными вещами). Да и при этом как-то умудряются удивить мир...
    + 1
    Ответить
  5. gigantis
    17 августа 2016 14:52 gigantis
    Хорошо у меня андройд 2.2 и там нет этого всего.
    + 0
    Ответить
  6. ClaytonDum
    26 января 2017 22:07 ClaytonDum
    Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.