• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Браслет-зарядка на солнечных батареях (4 фото + видео)

22 декабря 2014 | Просмотров: 14 728 | Гаджет новости
Браслет-зарядка на солнечных батареях (4 фото + видео)

Аккумуляторы подавляющего большинства современных смартфонов имеют недостаточную ёмкость и, похоже, понимают это все, кроме производителей. Альтернативой постоянным подключениям к розетке могут стать портативные универсальные аккумуляторы и их ассортимент постоянно увеличивается и демонстрирует самый различный подход к проблеме. Изобретатели из небольшой компании Grandpa Technology разработали браслет SolarHug с солнечными батареями, который обладает непромокаемым корпусом, аккумулятором ёмкостью 2000 мАч, который позволит за 50 минут практически полностью зарядить смартфон, и встроенной картой памяти на 128 ГБ. За час пребывания на солнце, SolarHug накапливает около 5% заряда, что делает его пригодным для использования во время туристических походов. В случае успеха кампании на Кикстартере, приобрести устройство можно будет в апреле следующего года по цене около $100.

Браслет-зарядка на солнечных батареях (4 фото + видео)

Браслет-зарядка на солнечных батареях (4 фото + видео)

Браслет-зарядка на солнечных батареях (4 фото + видео)





Источник: Скачать

Комментарии: 2

  1. Роман
    22 декабря 2014 14:27 Роман
    По виду, и наверное по удобству ношения тоже, похоже на высокотехнологичные кандалы для GPS-слежения за преступниками.
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    22 декабря 2014 14:55 habr03
    вот у меня тоже ассоциация с кандалами возникла
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.