• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)

12 ноября 2014 | Просмотров: 14 733 | Интересное / Apple
Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)

Несмотря на то, что iOS является закрытой операционной системой и Apple старается контролировать список приложений, которые можно запускать на i-гаджетах, постоянно находятся умельцы, которым удаётся обойти защиту. Интересная новость пришла из Китая, где хакер, скрывающийся под псевдонимом xyq058775, смог установить на свой джейлбрейкнутый iPhone 6 Plus старую добрую Windows 95. По словам гика, это удалось сделать благодаря эмулятору iDos, который является аналогом DOSBox, но разработан специально для iOS. Наверняка, многие из вас заинтересовались данной разработкой и уже представляют, как будут устанавливать Windows XP на недавно купленный iPhone, но спешим разочаровать: iDos поддерживает только 16-битные программы, поэтому, несмотря на то, что Win 98 всё-таки удастся установить на смартфон, её функционал будет жестко ограничен, а более новые ОС от Microsoft запускаться не станут вовсе.

Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)

Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)

Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)



Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)

Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)


Windows 95 запустили на iPhone 6 Plus (7 фото)


Комментарии: 3

  1. Ваше имя
    12 ноября 2014 13:04 Ваше имя
    Это и есть настоящая ОС на ойфоне. Хакер только оболочку iOS удалил)))
    + 5
    Ответить
  2. smollet
    12 ноября 2014 14:09 smollet
    Как он ENTER и F8 нажимал при установке ??????
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    12 ноября 2014 15:11 habr03
    Вы ни разу не сталкивались с эмуляторами? С ними в комплекте идёт набор разнообразных контроллеров. Качество, конечно, так себе, но зато проблем с "нажмите F8" не возникает.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.