• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Эмулятор MsDOS для iPhone и iPad (2 фото + видео)

28 октября 2010 | Просмотров: 49 703 | Apple

Не так давно в онлайн-магазине App Store на короткое время появилась весьма любопытная новинка под названием iDOS. Фактически iDOS представляет собой эмулятор, способный реализовать поддержку программной среды DOS и даже Windows 3.0 на устройствах под управлением мобильной операционной системы iOS. Напомним, Windows 3.0 представляет собой программную платформу от Microsoft, выпускавшуюся в начале девяностых годов прошлого века. Учитывая невысокую стоимость приложения iDOS (всего $0,99) нашлось огромное количество желающих загрузить и опробовать данный эмулятор. Правда, довольно скоро Apple удалила приложение iDOS из App Store, так что теперь его можно установить лишь на iOS устройства, прошедшие процедуру Jailbrake. Эмулятор iDOS совместим с iPad, iPhone и iPod touch и требует для работы iOS 3.1.2 или более свежую версию прошивки.





Источник: cnet / toucharcade

Комментарии: 10

  1. peerc
    28 октября 2010 12:02 peerc
    и стоило этим заморачиваться?
    + 0 −
    Ответить
  2. 28 октября 2010 12:08 Killer
    это для ностальгирующих. таких же как я :)
    + 0 −
    Ответить
  3. механик
    28 октября 2010 12:19 механик
    да уж... смыла в этом нет...
    + 0 −
    Ответить
  4. o.O
    28 октября 2010 12:42 o.O
    @kusok da
    @obanze smisl est vo vsem

    9b sebe na android takoi emul postavil... mojno bilobi v civilky wpilit ili tam v doom4eg, mw1,2
    + 0 −
    Ответить
  5. cmis
    28 октября 2010 13:55 cmis
    Отстой
    + 0 −
    Ответить
  6. 28 октября 2010 17:21 Killer
    o.O, я могу ошибаться, но вроде как на Андроиде МсДос давно уже есть.
    + 0 −
    Ответить
  7. Adios
    28 октября 2010 17:47 Adios
    НАХУЯ???
    + 0 −
    Ответить
  8. alex75r
    31 октября 2010 13:00 alex75r
    а через пару лет можно будет вообще 98-ю устанавливать
    + 0 −
    Ответить
  9. mixun
    31 октября 2010 23:11 mixun
    вопрос знающим,если на Андроиде установить эмулятор ДОСа,то Transport Tycoon пойдет?
    + 0 −
    Ответить
  10. Sagaris
    2 ноября 2010 13:54 Sagaris
    Пробовал - на этом не идёт.
    Зато есть уже почти рабочий порт
    http://code.google.com/p/openttd-android
    /
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.