• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Телевизоры OnePlus TV претендуют на роль мировых лидеров (3 фото)

27 сентября 2019 | Просмотров: 17 180 | ---

Во время презентации компании OnePlus была представлена серия телевизоров OnePlus TV, которые по заверению разработчиков превосходят аналогичные модели конкурентов по многим характеристикам.

Телевизоры OnePlus TV получили 55 дюймовый QLED экран, поддерживающий разрешение 4К и охватывающий 96% цветового пространства. При этом в соответствии со стандартом NTSC цветовой охват достигает 120%, что является наивысшим достижением в мире. Максимальная яркость экрана достигает 1000 нит. Специально разработанный алгоритм проводит предварительную обработку кадров, что устраняет размытое изображение в динамичных сценах. Поддерживается расширенный динамический диапазон Dolby Vision.


Еще одним достоинством телевизоров OnePlus TV является высокое качество звучания, которое обеспечивается встроенным саундбаром, скрытым в нерабочем состоянии и активирующимся при включении. Общая мощность четырех полнодиапазонных динамиков составляет 50 Вт. Телевизоры поддерживают технологию объемного звучания Dolby Atmos.

Достаточно качественно выполнен и дизайн телевизоров. Устройство для открытия саундбара обеспечивает практически беззвучный перевод в рабочее состояние. Тыльная панель телевизоров изготовлена с отделкой под карбон. Кабели и разъемы спрятаны за крышкой, крепящейся на магнитах.


Минималистический пульт дистанционного управления поддерживает связь через Bluetooth и изготовлен из металла. Зарядка аккумулятора ДУ проводится через гнездо USB Type-C. Управление OnePlus TV можно осуществлять со смартфона через приложение OnePlus Connect, совместимое с Google Assistant.

В OnePlus TV поддерживается функция трансляции игрового процесса со смартфона на экран телевизора. Также можно сделать скриншот изображения на телевизоре при помощи сопряженного смартфона. При звонке на телефон, звук в OnePlus TV приглушается и возвращается к прежнему уровню по завершению разговора.

Управление OnePlus TV осуществляется с использованием системы Android TV на базе Android 9 Pie, а разработчики заверяют об обновлениях Android на следующие три года. В продажу OnePlus TV поступят с 28 сентября в двух исполнениях: TV 55 Q1 Pro за 1407 долларов и TV 55 Q1 (без саундбара, но с 4-мя динамиками) за 985 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.