• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Сравнение камер флагманских смартфонов - iPhone 14 Pro Max, Samsung Galaxy S22 Ultra и Xiaomi 12S Ultra (12 фото + видео)

27 января 2023 | Просмотров: 97 123 | Смартфоны / Фото и Видео

Ведущий YouTube-канала TechTablets провёл сравнительные тесты камер флагманских смартфонов - iPhone 14 Pro Max, Samsung Galaxy S22 Ultra и Xiaomi 12S Ultra, чтобы определить лучшего.



Первым делом эксперт оценил видеосъёмку. Он сравнивал запись видео с фронтальной камеры, с ультраширокоугольной камеры, в разрешении 4К 60 к/с, с основной камеры, с телефотообъектива. Также рассматривались режим Action, Super Steady, съёмка видео при плохих условиях освещения.

На фронтальную камеру Xiaomi 12S Ultra в отличие от остальных протестированных моделей не может записывать видео в 4К. Из-за этого качество картинки само по себе оказывается у него тоже гораздо хуже. У сверхширокоугольных камер во всех случаях есть цифровая стабилизация. В целом самыми стабильными были Samsung и Xiaomi.

В разрешении 4К 60 к/с со съёмкой все камеры справляются хорошо. С автофокусировкой проблем тоже не было во всех случаях. Что касается зума, то на Samsung можно было приблизить объект в 10 раз, на Xiaomi - в 13 раз, а на iPhone - только в три раза.

Во время съёмки в режиме Action и с функцией Super Steady лучше остальных показал себя iPhone 14 Pro Max.

При слабом освещении все устройства выдают примерно одинаковые результаты.













В одних тестах лучше других оказался Samsung (ночная и портретная съёмка), в других, в частности видеозапись, iPhone.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.