• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Смартфоны Apple iPhone 13 Pro Max и Samsung Galaxy S21 Ultra сошлись в очной битве камер (видео)

23 сентября 2021 | Просмотров: 32 398 | Фото и Видео

После представления на прошлой неделе новой линейки iPhone 13 у нынешнего лидера флагманского сектора рынка смартфонов Samsung Galaxy S21 Ultra появился конкурент - модель Apple iPhone 13 Pro Max. На сегодня блогеры только приступили к оценке технических возможностей и параметров новых топовых моделей Apple. Между тем автор YouTube канала Mrwhosetheboss устроил очное соревнование камер двух лидеров рынка смартфонов и сравнил качество съемки камеры iPhone 13 Pro Max с 12 Мп сенсором с аналогичной съемкой, выполненной камерой со 108 Мп сенсором, установленной в модели Galaxy S21 Ultra.


Блогер предложил сравнивать камеры флагманских смартфонов Apple и Samsung по 12-ти критериям. Результат не выявил однозначного лидера. Так модель Galaxy S21 Ultra показала лучшую съемку с зумом, более высокое качество съемки фронтальной камеры. Лучше смартфон Samsung работал при съемке замедленного видео и показал высокое качество стабилизации. Смартфон от Apple, в свою очередь, стал лидером при съемке в ночное время, во время портретной съемки и при записи видео в стандартном режиме.

По остальным критериям блогер не смог назвать явного победителя, так как каждый смартфон имел свои плюсы и свои минусы. Приблизительно одинаковое качество работы камер было определено при ведении макросъемки, записи видео на селфи камеру, по качеству записи звука и фотографировании в целом.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.