• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

WhatsApp испугался оттока пользователей и пошёл на попятную

18 января 2021 | Просмотров: 41 675 | Новости IT

Недавнее объявление об обновлении пользовательских соглашений крупнейшего в мире мессенджера WhatsApp, вызвало шквал возмущения пользователей, обеспокоенных сохранностью конфиденциальных сведений. WhatsApp прислушалась к мнению клиентов и приняла решение о переносе сроков внедрения новых правил на май 2021 года, для более детального разъяснения причин и последствий от введения обновленного соглашения.

Первоначально пользователи должны были принять новые соглашения до 8 февраля. В противном случае их аккаунты в WhatsApp подлежали блокировке. В новых правилах было зафиксировано право WhatsApp передавать личные данные пользователей иным приложениям компании Facebook.

Реакция пользователей после объявления WhatsApp вынудило компанию изменить подход к обновлению, так как клиенты начали активно переходить на иные аналогичные платформы, в том числе мессенджеры Telegram и Signal. Так, пользовательская база Telegram за первые 72 часа после заявления WhatsApp увеличилась на 25 млн человек и превысила полмиллиарда активных клиентов.

В результате WhatsApp приняла решение о переносе сроков принятия новых соглашений на 15 мая. Отсрочка будет использована компанией для разъяснения политики компании и опровержения «неправдивых слухов» вокруг нововведения. В заявлении WhatsApp, опубликованном в прошлую пятницу, сообщается, что мессенджер принял решение продлить сроки принятия новых правил и блокировки аккаунтов с 8 февраля не последует.

Отсрочка будет использована WhatsApp для опровержения слухов « о принципах конфиденциальности и безопасности общения». До 15 мая пользователи получат подробные разъяснения причин и последствий от введения новых соглашений, действие которых также начнется с этого числа.

В последнем заявлении WhatsApp указывается, что информация о введении новых правил привела к появлению неправдивых комментариев и слухов. Компания заявляет о том, что нововведение не затронет личную переписку пользователей, которая будет защищена сквозным шифрованием, и не будет храниться на серверах Facebook. WhatsApp заявляет, что после введения обновления пользователи получат новые возможности при общении с компаниями, для развития коммерческой деятельности через мессенджер. При этом конфиденциальность переписки не будет нарушена.

Источник: whatsapp

Комментарии: 4

  1. Noxxy
    18 января 2021 22:12 Noxxy
    А не пойти ли им на встречу половому органу
    + 9
    Ответить
  2. Максим
    19 января 2021 02:23 Максим
    Удалил нафиг, и ни капли не страдаю от этого.
    + 8
    Ответить
    1. Fufentus
      19 января 2021 08:32 Fufentus
      Аккаунт не забыл удалить, перед удалением приложения?
      + 0
      Ответить
  3. 19 января 2021 11:27 Killer
    пока решил не удаляться, но морально уже готов, да и хочется сократить число мессенджеров, задолбал уже этот "зоопарк".
    и вайбер надо тоже грохнуть.
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.