• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

WhatsApp начал рассылать сообщения пользователям с целью удержать их от ухода к конкурентам

1 февраля 2021 | Просмотров: 24 310 | Новости IT

Руководство WhatsApp, осознав ошибку своего опрометчивого объявления о смене пользовательского соглашения, продолжает попытки убедить пользователей в сохранении конфиденциальности частной переписки. Ранее, после заявления о планах WhatsApp передачи части информации другим компаниям Facebook, многие пользователи ушли из мессенджера и переключились на использование конкурирующих приложений для обмена сообщениями Signal и Telegram. WhatsApp была вынуждена перенести сроки введения обновления с февраля на май и начать разъяснительную работу относительно безопасности нововведений.

Теперь WhatsApp начала распространять сообщения в Status с заверениями о своей «приверженности к вашей конфиденциальности». Также утверждается, что недавнее обновление породило «множество дезинформации и путаницы», однако WhatsApp утверждает, что в основе мессенджера остается заложен принцип защиты конфиденциальности и безопасности пользователей.

В будущем WhatsApp будет распространять в Status информацию о грядущем обновлении, а в своем первом заявлении компания утверждает, что ни WhatsApp, ни Facebook не «могут видеть ваши личные сообщения, потому что они защищены сквозным шифрованием».

«Одна вещь остается неизменной - это наша приверженность вашей конфиденциальности», - говорится в послании WhatsApp.

Источник: theverge

Комментарии: 1

  1. Гном
    2 февраля 2021 17:31 Гном
    Для этого в каждой уважающей себя компании существует аналитический отдел
    + 5 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.