• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Обновленный дизайн Windows 10: полупрозрачный «Пуск», новое меню Alt-Tab и иконки

3 июля 2020 | Просмотров: 16 180 | Новости IT / Windows

Корпорация Microsoft анонсировала обновленную сборку Windows 10 Insider Preview Build 20161 для Windows Insiders в Dev Channel, в которой введены существенные изменения в меню «Пуск». По заявлению разработчиков дизайн «Пуска» станет более плавным, будут убраны сплошные цветные синие пластины на заднем фоне иконок в списке приложений.

Изменения в дизайне меню «Пуска» уже дважды были анонсированы корпорацией Microsoft в марте 2020 года. Выполняя обещание, разработчики выпустили обновленный дизайн интерфейса, сделав его доступным для участников Insider Preview из раннего круга доступа Dev Channel (бывшее «быстрое кольцо» Fast Ring).

Обновленный дизайн Windows 10: полупрозрачный «Пуск», новое меню Alt-Tab и иконки

В объявлении Microsoft утверждается, что новый дизайн меню «Пуска» станет визуально более упорядоченным в результате отказа от сплошного цветового оформления сзади иконок приложений. При этом схема оформления плиток станет полупрозрачной, что обеспечит более эффективную работу по поиску используемых ежедневных приложений.


Разработчики признают, что изменения небольшие, но они приводят к существенному изменению внешнего вида меню «Пуск», делая его более упорядоченным. Кроме того будет снижено обилие синего яркого цвета используемого при оформлении плиток. В зависимости от выбранной темы оформления Windows меняется и оттенок полупрозрачного слоя.


Наряду с изменениями в меню «Пуск» для Windows 10, разработчики анонсируют изменения в меню быстрого доступа к открытым окнам, вызываемое нажатием комбинации Alt+Tab. Отныне при нажатии Alt+Tab будут отображаться все вкладки, открытые в Microsoft Edge, а не только активные. В случае если пользователям не понравится новая схема, доступно изменения количества открываемых вкладок в «Настройках» (например, уменьшить до 3-5 последних вкладок) или даже полное отключение этой функции.

Ранее разработчики Microsoft уже предлагали различные варианты оформления меню Alt+Tab. В результате для выпуска осеннего обновления Windows 10 в корпорации надеются получить замечания и предложения относительно окончательного дизайна интерфейса Alt+Tab.

В сборке Windows 10 Insider Preview Build 20161 также имеются ряд других нововведений. Дизайн панели задач станет более персонализированным, для пользователей Xbox Live будет закреплено приложение Xbox, а для пользователей Android - приложение «Ваш телефон». Такие настройки станут доступны только для новых учетных записей на компьютере. В уведомлениях появится привычная кнопка «Закрыть» (X) в верхнем правом углу. Также доработано приложение «Параметры» в Windows 10. Ранее ведущие к системным настройкам «Панели управления» ссылки будут перенаправлены на страницу «О системе», что поможет интегрировать многие самые существенные элементы управления, и обеспечит сближение опций «Параметры» и «Панели управления».

Источник: windows


Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    3 июля 2020 11:36 Ваше имя
    Вы даже не представляете, как глубоко всемпох на ваш дизайн
    + 7
    Ответить
    1. 3 июля 2020 21:14 Killer
      :)) я до сих пор с 7-ки не хочу уходить
      + 4
      Ответить
  2. Гость Иван
    5 июля 2020 09:33 Гость Иван
    Я посмотрел "До" и "После" и прям почувствовал как винда начала лучше работать... а нет, это мой кишечник начал "лучше" работать, я обделался и почувствовал истинный запах всех перемен многих обновлений 10тки.
    + 2
    Ответить
    1. 5 июля 2020 22:01 Killer
      учитывая количество новостей о том, что после обновления винды она перестаёт работать, что-то там отваливается или удаляются файлы - как вообще люди идут на этот отчаянный шаг в виде установки обновлений?
      + 2
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.