• Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер (5 фото)

    Компания Cerebras Systems представила процессор WSE третьего поколения. Он предназначен для установки в суперкомпьютеры и сопоставим по мощности с 62 видеокартами NVIDIA H100. Разработчики рассказали, чем ещё примечательна новинка.
    Читать дальше
  • Новый метод печати кожи ускоряет заживление ран и рост волос (видео)

    Сотрудники биомедицинской инженерии и нейрохирургии Университета Пенсильвании продемонстрировали метод биопечати полнослойной кожи. Он может сыграть решающее значение для реконструктивной хирургии лица, а также в лечении нарушений роста волос у людей.
    Читать дальше
  • Представлен электрический маслкар Dodge Charger Daytona — он имитирует звук выхлопа и оптимизирован для гонок (4 фото)

    На презентации электрической версии Dodge Charger Daytona представители Stellantis подчеркнули, что пытались наделить машину максимально впечатляющей динамикой, и в меньшей степени задумывались о запасе хода, даже с учётом наличия тяговой батареи ёмкостью около 100 кВт‧ч. Силовая система, подвеска и тормоза этого электромобиля заточены по...
    Читать дальше
  • Первый полёт японской частной ракеты Kairos продлился 5 секунд (3 фото + видео)

    Первая попытка частной японской компании Space One запустить свою первую ракету Kairos завершилась неудачей, сообщило агентство Bloomberg. Спустя несколько секунд после старта ракета взорвалась, поскольку сработал механизм самоуничтожения. «Хотя это достойно сожаления, мы рады, что устройство самоуничтожения сработало быстро и никто не по...
    Читать дальше
  • Британские военные рассекретили видео боевых испытаний лазерного оружия (3 фото + видео)

    Министерство обороны Великобритании представило видео первых полевых испытаний лазерного оружия DragonFire. Испытания прошли в январе этого года и стали «значительным шагом вперёд» по пути к высокоэнергетическому оружию. Лазерное оружие первого поколения не будет взято на вооружение. Оно послужит основой для создания второго поколения бол...
    Читать дальше

Обновленный дизайн Windows 10: полупрозрачный «Пуск», новое меню Alt-Tab и иконки

3 июля 2020 | Просмотров: 16 150 | Новости IT / Windows

Корпорация Microsoft анонсировала обновленную сборку Windows 10 Insider Preview Build 20161 для Windows Insiders в Dev Channel, в которой введены существенные изменения в меню «Пуск». По заявлению разработчиков дизайн «Пуска» станет более плавным, будут убраны сплошные цветные синие пластины на заднем фоне иконок в списке приложений.

Изменения в дизайне меню «Пуска» уже дважды были анонсированы корпорацией Microsoft в марте 2020 года. Выполняя обещание, разработчики выпустили обновленный дизайн интерфейса, сделав его доступным для участников Insider Preview из раннего круга доступа Dev Channel (бывшее «быстрое кольцо» Fast Ring).

Обновленный дизайн Windows 10: полупрозрачный «Пуск», новое меню Alt-Tab и иконки

В объявлении Microsoft утверждается, что новый дизайн меню «Пуска» станет визуально более упорядоченным в результате отказа от сплошного цветового оформления сзади иконок приложений. При этом схема оформления плиток станет полупрозрачной, что обеспечит более эффективную работу по поиску используемых ежедневных приложений.


Разработчики признают, что изменения небольшие, но они приводят к существенному изменению внешнего вида меню «Пуск», делая его более упорядоченным. Кроме того будет снижено обилие синего яркого цвета используемого при оформлении плиток. В зависимости от выбранной темы оформления Windows меняется и оттенок полупрозрачного слоя.


Наряду с изменениями в меню «Пуск» для Windows 10, разработчики анонсируют изменения в меню быстрого доступа к открытым окнам, вызываемое нажатием комбинации Alt+Tab. Отныне при нажатии Alt+Tab будут отображаться все вкладки, открытые в Microsoft Edge, а не только активные. В случае если пользователям не понравится новая схема, доступно изменения количества открываемых вкладок в «Настройках» (например, уменьшить до 3-5 последних вкладок) или даже полное отключение этой функции.

Ранее разработчики Microsoft уже предлагали различные варианты оформления меню Alt+Tab. В результате для выпуска осеннего обновления Windows 10 в корпорации надеются получить замечания и предложения относительно окончательного дизайна интерфейса Alt+Tab.

В сборке Windows 10 Insider Preview Build 20161 также имеются ряд других нововведений. Дизайн панели задач станет более персонализированным, для пользователей Xbox Live будет закреплено приложение Xbox, а для пользователей Android - приложение «Ваш телефон». Такие настройки станут доступны только для новых учетных записей на компьютере. В уведомлениях появится привычная кнопка «Закрыть» (X) в верхнем правом углу. Также доработано приложение «Параметры» в Windows 10. Ранее ведущие к системным настройкам «Панели управления» ссылки будут перенаправлены на страницу «О системе», что поможет интегрировать многие самые существенные элементы управления, и обеспечит сближение опций «Параметры» и «Панели управления».

Источник: windows


Комментарии: 4

  1. Ваше имя
    3 июля 2020 11:36 Ваше имя
    Вы даже не представляете, как глубоко всемпох на ваш дизайн
    + 7
    Ответить
    1. 3 июля 2020 21:14 Killer
      :)) я до сих пор с 7-ки не хочу уходить
      + 4
      Ответить
  2. Гость Иван
    5 июля 2020 09:33 Гость Иван
    Я посмотрел "До" и "После" и прям почувствовал как винда начала лучше работать... а нет, это мой кишечник начал "лучше" работать, я обделался и почувствовал истинный запах всех перемен многих обновлений 10тки.
    + 2
    Ответить
    1. 5 июля 2020 22:01 Killer
      учитывая количество новостей о том, что после обновления винды она перестаёт работать, что-то там отваливается или удаляются файлы - как вообще люди идут на этот отчаянный шаг в виде установки обновлений?
      + 2
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.