• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Internet Explorer позволяет хакерам похищать информацию пользователя (видео)

16 апреля 2019 | Просмотров: 16 770 | Новости IT
Internet Explorer позволяет хакерам похищать информацию пользователя (видео)

Пользователи, у которых на компьютерах установлены последние версии операционных систем Windows, подвержены опасности хакерской атаки. Специалист по кибернетической безопасности Джон Пейдж выяснил, что фирменный браузер Internet Explorer обладает уязвимостью, позволяющей хакерам воровать файлы и устанавливать слежку за пользователем. При этом не обязательно даже пользоваться браузером Internet Explorer.

Эксперт немедленно сообщил о выявленной проблеме в Microsoft. Однако быстрой реакции не последовало, поэтому Пейдж выложил данные об уязвимости в открытый доступ. Возможность задействовать уязвимость даже в случае, когда Internet Explorer не используется, хакеры получили благодаря одной из функций операционной системы Windows последних версий. Операционная система в автоматическом режиме открывает файлы формата MHTML (архивный формат веб-страниц, MHT) в Internet Explorer.

В случае когда через мессенджер или по электронной почте приходит заражённый файл MHTML, пользователю стоит только открыть его, и Windows по умолчанию запускает его через Internet Explorer, открывая мошенникам доступ к компьютеру жертвы. Уязвимости подвержены ПК, на которых установлены Windows 10, 7 и Server 2012 R2.

Оповещённая об уязвимости компания Microsoft всё же обещает в ближайшем обновлении устранить такую возможность. Однако до выхода обещанного обновления пользователи остаются уязвимыми для хакеров. Поэтому необходимо или просто удалить Internet Explorer, или внести изменения и назначить открытие файлов MHT в другом браузере.


Источник: mytechbyte.com

Комментарии: 1

  1. Змей Горыныч
    16 апреля 2019 12:48 Змей Горыныч
    Не дождался он, видите ли, быстрой реакции. Так теперь только ленивый хакер не НАЧНЁТ использовать уязвимость. Тогда кому лучше сделал этот "эсперт": пользователям или хакерам? Прямо, как в анекдоте: "Ты за меня или за медведя?".
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.