• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Обнаружена брешь в безопасности Internet Explorer для Windows Phone 8.1

26 марта 2015 | Просмотров: 13 588 | Windows
Обнаружена брешь в безопасности Internet Explorer для Windows Phone 8.1

В Web-браузере Internet Explorer, установленном по умолчанию в операционной системе Windows Phone 8.1 обнаружена серьезная брешь в безопасности. Браузер всегда маскирует пароль "звёздочками". Например, если ваш пароль "Вася123"и вы введете его в окошко для пароля на web-странице, то браузер отобразит "*******". Даже если скопировать набор замаскированных символов и вставить в любой другой документ, пароль не будет раскрыт - это означает, что он будет по-прежнему отображаться "*******". Однако, один из пользователей выявил уязвимость, которая раскрывает истинное значение "звёздочек".

Если ввести пароль в в соответствующее поле, выделить его и нажать специальную кнопку «Поиск», то откроется поиск Bing или Cortana и раскроет пароль. Стоит заметить, что данная уязвимость возникает, когда поисковая система Bing установлена в системе по умолчанию.

Стоит отметить, что в Windows 10 for phones эта проблема устранена корпорацией Microsoft. Вполне вероятно, что уязвимостью в Windows Phone 8.1 тоже займутся и устранят.

Источник: wmpoweruser.com

Комментарии: 3

  1. Вася
    26 марта 2015 12:26 Вася
    мой пароль как раз Вася123 ! откуда вы его узнали? am
    + 1
    Ответить
  2. Ваше имя
    26 марта 2015 16:18 Ваше имя
    Зачем вообще телефоны на Windows покупать?
    + -3
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 марта 2015 17:43 Ваше имя
    тебя скорее всего это удивит, что ответ очень простой, чтобы пользоваться.
    представь себе , он и звонить умеет и будить, в интернет может зайти в игру с тобой поиграть и тд и тп уважаемый ;)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.