• iOS 17 уличили в слежке за некоторыми пользователями через GPS (2 фото)

    После обновления до релизной версии iOS 17, ряд пользователей iPhone столкнулись с тем, что их существующие настройки конфиденциальности поменялись без их разрешения.
    Читать дальше
  • Galaxy S23 Ultra оказался прочнее iPhone 15 Pro Max (видео)

    Авторы YouTube-канала PhoneBuff сравнили прочность iPhone 15 Pro Max и Samsung Galaxy S23 Ultra в тестах с падением на бетон. Всего смартфоны трижды упали с высоты в 130 см и один раз со 140 см. Титановая рамка действительно оказалась прочнее алюминия.
    Читать дальше
  • Электровелосипед с аккумулятором автомобильного класса (6 фото)

    На недавней презентации, компания Yadi представила свой новый электровелосипед под названием Feiyue FX5. Этот стильный двухколёсный транспорт сочетает в себе дизайн механического экзоскелета с широким корпусом. Покупатели могут выбрать из пяти различных цветовых решений.
    Читать дальше
  • Solos AirGo3 — умные очки с ChatGPT и функциями смарт-браслета (2 фото)

    Компания Solos представила умные очки AirGo3 с функцией быстрого доступа к чат-боту ChatGPT. Аксессуар умеет переводить речь в реальном времени, отображать уведомления со смартфона и выполнять некоторые задачи фитнес-трекера. При этом внешне новинка почти не отличается от обычных очков.
    Читать дальше
  • Представлен концепт стеклянной яхты

    Компания Tecnomar, известная своим сочетанием «роскоши и инноваций» в дизайне судов, представила свое последнее творение - яхту «This Is It». Это транспортное средство - настоящий шедевр стеклянной архитектуры, в котором более 600 кв. м. занимают стеклянные окна и световые люки.
    Читать дальше

В Internet Explorer 11 нашли опасную уязвимость

5 февраля 2015 | Просмотров: 12 490 | Новости IT
В Internet Explorer 11 нашли опасную уязвимость

Хакеры обнаружили в полностью обновленном браузере Internet Explorer 11 для Windows 7 и 8.1 уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получать доступ к пользовательской информации. В сети опубликован алгоритм использования данного бага и предлагается демонстрация его работы. Его эксплуатация теоретически позволяет преступникам перехватить аутентификационные данные и использовать их в своих целях.

В Microsoft знают об уязвимости и работают над выпуском патча. Как отмечают в компании, чтобы использовать уязвимость, злоумышленникам придется предпринять дополнительные шаги: в частности, перенаправить жертву на фишинговый сайт. «Система SmartScreen предназначена как раз для того, чтобы не допустить реализации подобного сценария», — сообщили в софтверной корпорации.

В то же время доверчивость пользователей, их слабая техническая подкованность в некоторых вопросах и популярность социальных сетей делают задачу злоумышленников не такой уж невыполнимой.


Комментарии: 2

  1. Тролль
    8 февраля 2015 12:50 Тролль
    IE нормальные люди удаляют с компа, и ставят FireFox, Chrome, Opera и тд
    + 1
    Ответить
  2. Брюс
    15 февраля 2015 12:31 Брюс
    IE служит для того чтобы скачать FireFox, Chrome, Opera....., а потом прячут от глаз подальше))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.