• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Tesla приблизилась к Марсу

9 октября 2020 | Просмотров: 16 503 | Интересное

Пока Илон Маск активно развивает проект по отправке экспедиции на Марс, его автомобиль, с манекеном на борту впервые приблизился к Красной планете на минимальное расстояние около 7,4 млн км.

Компания SpaceX запустила в космос манекен Starman сидящий за рулем Tesla Roadster Илона Маска в феврале 2018 года во время первого полета сверхмощной ракеты Falcon Heavy. Теперь компания официально объявила, что «дуэт достиг очередной вехи» в своем космическом путешествии.

«Звездный человек» на Tesla сблизился с Марсом на расстояние в пределах 0,05 астрономических единиц или на расстояние около 7,4 млн км. Одна астрономическая единица - это среднее расстояние от Земли до Солнца, составляющее около 150 миллионов километров.

По данным сайта whereisroadster.com, отслеживающего полет Starman и Roadster, «дуэт» совершают оборот вокруг Солнца каждые 557 земных дней. На сегодняшний день автомобиль и водитель преодолели в космосе почти 1,3 миллиарда миль (2,1 миллиарда км). Пройденное в космосе расстояние в 57 раз больше протяженности всех дорог проложенных на Земле.

Источник: SpaceX

Комментарии: 2

  1. Victor White
    12 октября 2020 15:46 Victor White
    Только что зашел посмотреть где Тесла! Она на нашей орбите! Что за дичь вы пишите! Сами зайдите и посмотрите! на ютюбе трансляция не прекращалась!
    + 0 −
    Ответить
  2. Расия
    12 октября 2020 22:51 Расия
    ура марс наш какти бе токое илон маск утерся патамуша расия
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.