• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Начался пятый год космического путешествия Tesla Roadster Илона Маска

24 февраля 2022 | Просмотров: 6 650 | Интересное

6 февраля 2022 года исполнилось четыре года со дня старта тяжелого ракетоносителя Falcon Heavy, уносящего вглубь космоса электромобиль Tesla Roadster с манекеном Starman. На сайте WhereisRoadster запущена платформа, на которой в реальном времени ведется подсчет различных параметров полета и можно узнать много занимательных фактов, например сколько раз мог быть прослушан манекеном Starman трек «Есть ли жизнь на Марсе?», если бы аккумуляторы все еще работали (541 160 раз).

На момент написания статьи со старта Tesla Roadster прошло 4 года 17 суток (ракета Falcon Heavy отправилась в космос 6 февраля 2018 года). За это время находящийся на борту электромобиль Tesla Roadster «прошел» расстояние в 3 миллиарда 209,5 млн км, что в 55,4 тысячи раз превышает его гарантийный пробег в 58 тысяч км.

Скорость движения составляет 77 853 км/ч или 21,63 км/с. На ресурсе WhereisRoadster так же подсчитано, что расстояние от Земли до Tesla Roadster составляет на сегодня 377 724 588 км, а расстояние до Марса - 310 241 127 км. Общий путь, пройденный электромобилем, позволил бы ему объехать все автомобильные дороги Земли 50 раз. От Солнца «Человека со звезды», сидящего за рулем Tesla Roadster, сейчас отделяет расстояние в 233 млн 250 тысяч км.

Источник: whereisroadster

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.