• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Рассекречен американский «Адский огонь» для индивидуального уничтожения противников (3 фото)

13 декабря 2019 | Просмотров: 89 668 | Интересное

Использование армией США высокоточного оружия, предназначенного для поражения конкретного человека, было обнаружено журналистами американских изданий. Засекреченные ракеты AGM-114R9X Hellfire («Адский огонь») предназначаются для уничтожения конкретного противника без нанесения урона окружающим людям, среди которых могут находиться мирные граждане.

Рассекречен американский «Адский огонь» для индивидуального уничтожения противников (3 фото)

Во время секретной миссии в Сирии в начале декабря 2019 года аналогичным оружием через крышу был поражен минивэн. Журналисты выявили рабочую часть устройства с откидными лезвиями. Проект «Адский огонь» - это глубоко засекреченные разработки военных инженеров. Однако, по приблизительным оценкам экспертов, использованное в Сирии оружие не несло взрывчатых веществ, а использовало 6 откидных лезвий в головной части, которые выбрасываются вероятнее всего в последний момент перед столкновением с целью. В радиусе 3,5 фута поражается вся живая сила противника.


В настоящее время известно, что высокоточное, хирургическое», оружие по проекту «Адский огонь» использует несколько типов снарядов, в том числе с взрывчатыми веществами малой мощности, а также такие, как использованы в Сирии - поражающие цель вращающимися мечами-лезвиями. Запуск высокоточных ракет осуществляется с беспилотных летательных аппаратов.

Источник: Лента / Twitter

Комментарии: 25

  1. Гость Sam
    13 декабря 2019 16:41 Гость Sam
    "предназначаются для уничтожения конкретного противника без нанесения урона по окружающим людям, среди которых могут находиться мирные граждане."

    С коких это пор пиндосов интересует мирные граждане ?
    + 66
    Ответить
    1. Варг
      16 декабря 2019 16:01 Варг
      >С коких это пор пиндосов интересует мирные граждане ?
      Вообще-то, минимизация потерь среди мирного населения - традиционная фишка американской армии. Если же вдруг в кого попадают, это становится предметом серьезного расследования. Что, в российских СМИ об этом не рассказывают? Впрочем, судя по уровню вашей безграмотности, вы вряд ли русский. Русские не могут так ненавидеть собственный язык.
      + -51
      Ответить
      1. Юрий
        17 декабря 2019 05:18 Юрий
        Да,особенно это видно в Ираке и Сирии,г.Ракка например.
        + 59
        Ответить
        1. Варг
          17 декабря 2019 08:23 Варг
          Во-первых, сложно избежать жертв среди мирного населения, когда обороняющиеся выставляют их живым щитом.
          Во-вторых - да, вояки бывают разные. В том числе и те, которые считают, что нужно тупо сносить все нафиг. Однако население Ракки - свыше 300 000 человек. Потери среди мирного населения - по разным оценкам, от 1300 до 1800 человек. Менее 1 процента. За несколько лет, вообще-то.
          В-третьих, что особенно важно, ситуация с Раккой известна, она расследуется, и о ней говорят. Чего не скажешь о том, как российская артиллерия и авиация уничтожали мирное население в Алеппо и ряде других городов.
          + -51
          Ответить
          1. Qub
            17 декабря 2019 17:07 Qub
            да ну на...

            ты посчитал всех убитых в.... 20000 школах и больницах?!

            а сколько убили белые каски?

            ты пойди погугли, он много чего расскажет!
            + 47
            Ответить
            1. Семен
              28 декабря 2019 14:48 Семен
              Это Вашигтонский троль.
              Ему Бесполезно доказывать, что Американцы убивают тысячами людей, в любой стране.
              А то, что якобы жертвы русских мы это знаем по постановке белых касок и боевиков,
              которых эти американские умники и тренируют, финансируют.
              + 29
              Ответить
        2. Александр
          20 декабря 2019 12:30 Александр
          Ты там был или тебе Соловей пропел?
          + -16
          Ответить
      2. Александр Клинцов
        20 декабря 2019 12:27 Александр Клинцов
        Вы ошибаетесь: именно "русский мир" не в ладах с русским языком. Видимо, он им неродной.
        + -21
        Ответить
      3. Грув
        22 декабря 2019 21:24 Грув
        Уничтожена свадьба в афгане... Человек 40 накрыли... Пендоссы что там циничное в СМИ гавкнули - ну типа с кем не бывает. А во Вьетнаме уничтожено 1,5 млн. Гражданского населения
        + 33
        Ответить
      4. Грув
        22 декабря 2019 21:24 Грув
        Уничтожена свадьба в афгане... Человек 40 накрыли... Пендоссы что там циничное в СМИ гавкнули - ну типа с кем не бывает. А во Вьетнаме уничтожено 1,5 млн. Гражданского населения
        + 13
        Ответить
      5. подлец
        31 декабря 2019 10:58 подлец
        оставьте свою ересь для дилетантов.Американцы спецы по прикрытию преступлений заумными фразами.Все зависит от выгоды для определенного круга лиц,ведь одно и то же действие можно трактовать с разных сторон в зависимости от нахождения судебного органа внутри США или другой страны,на который может быть оказано определенное давление.Здравый смысл побеждает крайне редко
        + 9
        Ответить
      6. M.
        1 января 2020 21:44 M.
        Расскажи об этом югославам... как амерекосы заботливо бомбили мирных жителей Югославии бомбами и снарядами с урановым сердечником...
        + 15
        Ответить
      7. Андрей
        10 января 2020 00:26 Андрей
        Расскажи этот бред, жителям Сирии.
        + 7
        Ответить
    2. 343
      28 декабря 2019 12:39 343
      нее ну там может быть рядом агент цру,зачем его уничтожать
      + 4
      Ответить
    3. 343
      28 декабря 2019 12:40 343
      нее ну там может быть рядом агент цру,зачем его уничтожать
      + 0
      Ответить
  2. UserDuser
    13 декабря 2019 23:08 UserDuser
    6 лезвий для унмчтоженмя 6 противников, но никак не вснх противникрв в радиусе
    + 5
    Ответить
  3. Жужеслав
    14 декабря 2019 16:35 Жужеслав
    "Адский огонь" ? Вы серьезно?
    + 5
    Ответить
  4. Дмитрий
    21 декабря 2019 13:09 Дмитрий
    Адский огонь (Hellfire), это название семейства ракет, а не конкретно этой модификации.
    + 5
    Ответить
  5. Джон Стеннис
    24 декабря 2019 13:40 Джон Стеннис
    У Великой Американской Нации прекрасная генетика, прекрасные корни, Великие Традиции.
    И никуда от этого не деться. Все мы продолжение тех на плечах которых мы стоим.
    + -26
    Ответить
    1. 25 декабря 2019 11:09 Killer
      Как самочувствие? ты здоров? :)
      + 14
      Ответить
    2. Гость иван
      28 декабря 2019 19:43 Гость иван
      какие корни гинетика может быть но великая нация начинала с бандитов и проституток и других лихих людей даже флаг их сшили из простыней великая нация тоже мне а чего ж эта великая под бандюками ходит до сих пор
      + 7
      Ответить
    3. Bas
      29 декабря 2019 02:12 Bas
      Джон. Убийцы и разбойники, которые 300 лет назад колонировали Америку! Прекрасные корни, гордитесь. Только, вы не на плечах, а на костях стоите, тех кого колонизировали и уничтожили. Продолжайте! Мы не Индейцы, копья давно сложили!
      + 16
      Ответить
    4. Коренной Иван
      8 января 2020 22:07 Коренной Иван
      А как поживает коренное население, по прежднему в резервациях?
      + 5
      Ответить
  6. Мур
    1 января 2020 22:02 Мур
    Эта ракета амерекосов, для спец операций на территории Америки или её союзников, против "террористов" к примеру или "неугодных"... В Сирии это просто тестирование и проверка ракеты... Сирия это полигон для тестирования оружия как для амерекосов, так и для РФ!
    + 3
    Ответить
  7. Василий
    4 января 2020 05:31 Василий
    Как бы на американских конструкторов и командоров такое возмездие не обрушилось... Всему приходит конец.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.