• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

LG выпустила необычный двойной монитор - DualUP с соотношением сторон 16:18

17 июня 2022 | Просмотров: 10 125 | Гаджет новости

Компания LG сообщила о выходе в продажу 27,6-дюймового монитора DualUp Monitor 28MQ780. Данная новинка обладает весьма необычным соотношением сторон экрана 16:18 и оценена в $699.

В основе монитора LG DualUp (28MQ780) используется матрица Nano IPS с разрешением 2560 × 2880 пикселей. Производитель уточняет, что дисплей обладает той же площадью, что и две обычных 21,5-дюймовых панели, а наличие у него функции вертикального разделения экранов позволяет пользователю видеть больше контента одним взглядом.


Для экрана заявляется 98-процентный охват цветового пространства DCI-P3, яркость 300 кд/м2, контрастность 1000:1, поддержка стандарта изображения VESA HDR10 и заводская калибровка цвета. Время отклика панели составляет 5 мс (GtG). Частоту обновления дисплея производитель не указывает.


В оснащение монитора входят два разъёма HDMI, один DisplayPort, один USB Type-C с функцией зарядки мощностью 90 Вт и альтернативным режимом DisplayPort. Дополнительно отмечается USB-концентратор на три разъёма (два для подключения устройств и один для подключения к ПК) и наличие двух динамиков мощностью 7 Вт каждый. Монитор получил эргономичную подставку, позволяющую изменять угол наклона и поворота дисплея, а также его высоту.

Источник: techpowerup

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.