• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

LG выпустила необычный двойной монитор - DualUP с соотношением сторон 16:18

17 июня 2022 | Просмотров: 10 978 | Гаджет новости

Компания LG сообщила о выходе в продажу 27,6-дюймового монитора DualUp Monitor 28MQ780. Данная новинка обладает весьма необычным соотношением сторон экрана 16:18 и оценена в $699.

В основе монитора LG DualUp (28MQ780) используется матрица Nano IPS с разрешением 2560 × 2880 пикселей. Производитель уточняет, что дисплей обладает той же площадью, что и две обычных 21,5-дюймовых панели, а наличие у него функции вертикального разделения экранов позволяет пользователю видеть больше контента одним взглядом.


Для экрана заявляется 98-процентный охват цветового пространства DCI-P3, яркость 300 кд/м2, контрастность 1000:1, поддержка стандарта изображения VESA HDR10 и заводская калибровка цвета. Время отклика панели составляет 5 мс (GtG). Частоту обновления дисплея производитель не указывает.


В оснащение монитора входят два разъёма HDMI, один DisplayPort, один USB Type-C с функцией зарядки мощностью 90 Вт и альтернативным режимом DisplayPort. Дополнительно отмечается USB-концентратор на три разъёма (два для подключения устройств и один для подключения к ПК) и наличие двух динамиков мощностью 7 Вт каждый. Монитор получил эргономичную подставку, позволяющую изменять угол наклона и поворота дисплея, а также его высоту.

Источник: techpowerup

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.