• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

LG выпустила необычный двойной монитор - DualUP с соотношением сторон 16:18

17 июня 2022 | Просмотров: 10 588 | Гаджет новости

Компания LG сообщила о выходе в продажу 27,6-дюймового монитора DualUp Monitor 28MQ780. Данная новинка обладает весьма необычным соотношением сторон экрана 16:18 и оценена в $699.

В основе монитора LG DualUp (28MQ780) используется матрица Nano IPS с разрешением 2560 × 2880 пикселей. Производитель уточняет, что дисплей обладает той же площадью, что и две обычных 21,5-дюймовых панели, а наличие у него функции вертикального разделения экранов позволяет пользователю видеть больше контента одним взглядом.


Для экрана заявляется 98-процентный охват цветового пространства DCI-P3, яркость 300 кд/м2, контрастность 1000:1, поддержка стандарта изображения VESA HDR10 и заводская калибровка цвета. Время отклика панели составляет 5 мс (GtG). Частоту обновления дисплея производитель не указывает.


В оснащение монитора входят два разъёма HDMI, один DisplayPort, один USB Type-C с функцией зарядки мощностью 90 Вт и альтернативным режимом DisplayPort. Дополнительно отмечается USB-концентратор на три разъёма (два для подключения устройств и один для подключения к ПК) и наличие двух динамиков мощностью 7 Вт каждый. Монитор получил эргономичную подставку, позволяющую изменять угол наклона и поворота дисплея, а также его высоту.

Источник: techpowerup

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.