• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Появилось изображение обновленного автомобиля Tesla Cybertruck (3 фото + видео)

25 января 2022 | Просмотров: 12 825 | Гаджет новости

Несмотря на то что дата официального начала серийного производства футуристического пикапа Tesla Cybertruck постоянно отодвигается, интерес к оригинальному электромобилю будущего не остывает. Очередная порция официальной информации о судьбе Tesla Cybertruck наверняка будет озвучена на ближайшей пресс-конференции Илона Маска 26 января, на которой предприниматель расскажет об итогах финансовой деятельности компании Tesla за прошлый 2021 год.


В преддверии мероприятия инсайдеры обнародовали видео с обновленным дизайном электропикапа. На форуме Tesla Cybertruck Forum & Owners Club, где впервые появился инсайдерский материал, даже предположили, что показанная модель Tesla Cybertruck может стать предсерийной версией автомобиля.

По сравнению с первой презентацией в ноябре 2019 года, обновленный пикап Tesla Cybertruck утратил оригинальные колпаки на колесах, получил увеличенный бампер, измененные колесные арки и порожки. В новой модели появились наружные боковые зеркала, один большой «дворник» на лобовом стекле и две фары в передней части авто вместо планировавшейся одной широкой.


Ранее, в декабре прошлого года, чилийская компания Chile Al100 демонстрировала инсайдерское видео с тестовых испытаний Cybertruck во Фримонте. Уже тогда можно было заметить некоторые изменения в дизайне пикапа. Илон Маск объяснял в декабре, что нововведения вызваны требованиями регуляторов, контролирующих безопасность движения на автодорогах.



На сегодняшний день дата официального старта производства Cybertruck перенесена на конец 2022 года. Однако, по информации журналистов Reuters, более реалистичной датой начала выпуска пикапа может быть начало следующего 2023 года. По неофициальной информации, на сегодня предварительный заказ на Cybertruck уже оформили свыше одного миллиона поклонников Tesla. При этом 48% заказов приходится на модификацию с двумя электродвигателями, а 44,5% - на модель с тремя моторами. Ранее Маск подтвердил информацию о будущей модели Tesla Cybertruck с 4 двигателями.





Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.