• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Эксперт сравнил технические возможности камер топовых смартфонов от Apple, Samsung и Huawei (24 фото + видео)

12 ноября 2020 | Просмотров: 20 990 | Гаджет новости / Фото и Видео

В 2020 году на рынок выведено множество смартфонов, способных проводить высококачественную фото и видео съемку. Одним из последних в этом году на рынок выйдет флагманский смартфон от компании Apple - iPhone 12 Pro Max. Топовая модель iPhone снаряжается более мощной камерой, с сенсорным датчиком на 47% большим, чем у других смартфонов модельного ряда iPhone 12. В смартфоне также реализуется поддержка технологии стабилизации по сдвигу матрицы.


Провести битву камер, установленных на флагманах компаний Apple, Samsung и Huawei, попытался блогер с канала Mrwhosetheboss (5,76 млн подписчиков). Тестированию технических возможностей подверглись камеры iPhone 12 Pro Max, Samsung Galaxy Note 20 Ultra и Huawei Mate 40 Pro. Эксперт оценил качество съемки 4K видео, фотовозможности, ночной режим, стабилизацию, микрофон и многие другие параметры.

Во всех флагманах установлены принципиально разные сенсоры, а также используются уникальные программные алгоритмы обработки данных. В результате каждый смартфон выполняет более качественную съемку в определенной ситуации или при конкретном режиме.












Американский iPhone 12 Pro Max выполняет более реалистичные снимки, а у южнокорейского Galaxy Note20 Ultra фотокадры получаются более резкими и насыщенными. Использование сверхширокого динамического диапазона в китайской модели Huawei Mate 40 Pro позволяет получать фото с минимальным количеством засветов. При этом фотография выглядит несколько неестественно.




Качество съемки в условиях плохой освещенности у смартфонов Apple всегда уступало конкурентам. Однако в модели iPhone 12 Pro Max, разработчики смогли преломить отрицательную тенденцию и, по мнению блогера с канала Mrwhosetheboss, камера iPhone показала лучший результат при съемке ночного неба.

По итогам битвы флагманов 2020 года за лидерство в качестве фотосъемки, по мнению эксперта, победил Galaxy Note20 Ultra. Между тем для видеосъемки он выбрал в лидеры модель iPhone 12 Pro Max. Следует добавить, что такие тесты носят субъективный характер и зависят от вкусов и предпочтений специалистов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.