• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Флагманы Apple и Samsung сразились в битве камер (видео)

25 сентября 2017 | Просмотров: 18 345 | Apple / Android / Смартфоны
Флагманы Apple и Samsung сразились в битве камер (видео)

Автор YouTube-видеоблога SuperSaf TV сравнил способности iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 делать качественные снимки и ролики. Обе камеры обладают определенным набором преимуществ.

Топовые смартфоны получили двойные 12-мегапиксельные основные камеры с двукратным оптическим увеличением изображения и дополненными возможностями портретной съёмки. При этом флагман от Samsung предлагает пользователям более мощную по светосиле оптику и телеобъектив с отличной стабилизацией, а также размытие фона на готовых фотографиях. При обработке предлагается режим контрастной обработки снимков. iPhone 8 Plus же может похвастать новым режимом съёмки с имитацией студийного освещения и максимально приближенным к естественным оттенкам фильтрам.

Если по части фотографий каждому пользователю самостоятельно предстоит решить чья фирменная программная обработка и результат ему ближе, но с видео не всё так однозначно. В режиме видеосъёмки iPhone всё же оказался лидером: им поддерживается запись замедленного видео с частотой 240 кадров в секунду в разрешении FullHD (1920 х 1080 пикселей), в то время как у корейца данный режим функционирует только в HD-формате (1280 × 720 точек). Кроме того, судя по предлагаемому видео, стабилизация у нового яблочного смартфона лучше, чем у флагмана Samsung.


Комментарии: 6

  1. Darkrill
    25 сентября 2017 14:23 Darkrill
    Даже не знаю, у седьмых Galaxy всё было супер со стабилизацией при съемке видео и тут, БАХ, в восьмерках говно? Не верю, тут лажа какая-то сотворена блогером. Подожду тестов индусов, китайцев и русских ребят.
    + 7
    Ответить
  2. 4erdak
    25 сентября 2017 14:47 4erdak
    У яблока разрешение в видео больше, но четкость ниже, чем у ноут 8. Спрашивается, если ли смысл снимать в 1080р?
    + 4
    Ответить
  3. Zuli
    25 сентября 2017 19:06 Zuli
    Я за естественность и не чрезмерную контрастность->резкость.
    У Apple и у Samsung при разных условиях разный результат. То у одного лучше получается, то у другого. На 100% никто не превосходит конкурента (
    + 2
    Ответить
  4. aterr#35
    26 сентября 2017 02:17 aterr#35
    Производствосветодиодных электронных табло, бегущих строк, табло для АЗС
    + -5
    Ответить
  5. Гость_Jeka
    26 сентября 2017 13:22 Гость_Jeka
    Яблоко опять нечего нового не внесло, камера как была на уровне 6S так и осталась, скучно, да и платить за это такие деньги не хочется, ноут явно выигрывает, да и он тоже стоит не меньше, зажрались производители(((
    + 3
    Ответить
  6. Гость_Jeka
    26 сентября 2017 13:24 Гость_Jeka
    не понимаю где мнение профессионала, зачем верить продажным блогерам!
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.