• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Флагманы Apple и Samsung сразились в битве камер (видео)

25 сентября 2017 | Просмотров: 18 143 | Apple / Android / Смартфоны
Флагманы Apple и Samsung сразились в битве камер (видео)

Автор YouTube-видеоблога SuperSaf TV сравнил способности iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 делать качественные снимки и ролики. Обе камеры обладают определенным набором преимуществ.

Топовые смартфоны получили двойные 12-мегапиксельные основные камеры с двукратным оптическим увеличением изображения и дополненными возможностями портретной съёмки. При этом флагман от Samsung предлагает пользователям более мощную по светосиле оптику и телеобъектив с отличной стабилизацией, а также размытие фона на готовых фотографиях. При обработке предлагается режим контрастной обработки снимков. iPhone 8 Plus же может похвастать новым режимом съёмки с имитацией студийного освещения и максимально приближенным к естественным оттенкам фильтрам.

Если по части фотографий каждому пользователю самостоятельно предстоит решить чья фирменная программная обработка и результат ему ближе, но с видео не всё так однозначно. В режиме видеосъёмки iPhone всё же оказался лидером: им поддерживается запись замедленного видео с частотой 240 кадров в секунду в разрешении FullHD (1920 х 1080 пикселей), в то время как у корейца данный режим функционирует только в HD-формате (1280 × 720 точек). Кроме того, судя по предлагаемому видео, стабилизация у нового яблочного смартфона лучше, чем у флагмана Samsung.


Комментарии: 6

  1. Darkrill
    25 сентября 2017 14:23 Darkrill
    Даже не знаю, у седьмых Galaxy всё было супер со стабилизацией при съемке видео и тут, БАХ, в восьмерках говно? Не верю, тут лажа какая-то сотворена блогером. Подожду тестов индусов, китайцев и русских ребят.
    + 7
    Ответить
  2. 4erdak
    25 сентября 2017 14:47 4erdak
    У яблока разрешение в видео больше, но четкость ниже, чем у ноут 8. Спрашивается, если ли смысл снимать в 1080р?
    + 4
    Ответить
  3. Zuli
    25 сентября 2017 19:06 Zuli
    Я за естественность и не чрезмерную контрастность->резкость.
    У Apple и у Samsung при разных условиях разный результат. То у одного лучше получается, то у другого. На 100% никто не превосходит конкурента (
    + 2
    Ответить
  4. aterr#35
    26 сентября 2017 02:17 aterr#35
    Производствосветодиодных электронных табло, бегущих строк, табло для АЗС
    + -5
    Ответить
  5. Гость_Jeka
    26 сентября 2017 13:22 Гость_Jeka
    Яблоко опять нечего нового не внесло, камера как была на уровне 6S так и осталась, скучно, да и платить за это такие деньги не хочется, ноут явно выигрывает, да и он тоже стоит не меньше, зажрались производители(((
    + 3
    Ответить
  6. Гость_Jeka
    26 сентября 2017 13:24 Гость_Jeka
    не понимаю где мнение профессионала, зачем верить продажным блогерам!
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.