• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Высокоэффективный звукоизоляционный материал от Nissan (видео)

13 января 2020 | Просмотров: 13 423 | Гаджет новости

Защита водителя и пассажиров автомобиля от шума двигателя и внешней среды не только повышает комфорт от поездки, но и снижет факторы, отвлекающие шофера от трассы, что снижает опасность возникновения аварийной ситуации. Компания Nissan показала на выставке CES 2020 результат многолетней работы - инновационное шумопоглощающее покрытие, снижающее цену и массу автомобиля.


Новый материал, получивший название акустический метаматериал, прежде всего, обладает более легким удельным весом, относительно традиционно используемых в автомобилестроении для изоляции резиновых панелей. Комбинация ячеистой структуры и пластиковой пленки, гасящая акустические колебания позволяет ограничить шум в диапазоне от 500 до 1200 Гц. Это покрывает весь акустический диапазон шумов от дороги и двигателя. При одинаковых акустических свойствах с резиной, метаматериал весит на 25% меньше.

В результате конструкторы смогут снизить массу автомобилей, а значит повысить удельную мощность двигателя и улучшить другие технические параметры авто, снизить потребление топлива, улучшить экологию. Разработка данной технологии проводилось компанией Nissan, начиная с 2008 года. Nissan не объявила, когда материал поступит в эксплуатацию в серийном автомобиле или какое транспортное средство может получить материал первым.

Источник: slashgear

Комментарии: 3

  1. Гость Иван
    13 января 2020 11:03 Гость Иван
    Какая эмоция на лице у этого человека? Это еще один дед Гарольд скрывающий боль? =)
    + -1 −
    Ответить
    1. 13 января 2020 17:49 Killer
      Не, это японцы, у них все эмоции такие )

      интересно другое когда-нибудь в доступных авто вообще начнут делать приличную шумоизоляцию? Сейчас с этим большая проблема, особенно на японских авто.
      + 1 −
      Ответить
  2. Intelligent
    16 января 2020 03:38 Intelligent
    Так не покупайте дешёвку типа "Datsun on-DO". У любых авто нижнего сегмента, у любых компаний шумоизоляция недостаточна, впрочем как и остальные параметры. Попробуйте сказать это о "Лексусе" или "Инфинити".
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.