• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Высокоэффективный звукоизоляционный материал от Nissan (видео)

13 января 2020 | Просмотров: 13 400 | Гаджет новости

Защита водителя и пассажиров автомобиля от шума двигателя и внешней среды не только повышает комфорт от поездки, но и снижет факторы, отвлекающие шофера от трассы, что снижает опасность возникновения аварийной ситуации. Компания Nissan показала на выставке CES 2020 результат многолетней работы - инновационное шумопоглощающее покрытие, снижающее цену и массу автомобиля.


Новый материал, получивший название акустический метаматериал, прежде всего, обладает более легким удельным весом, относительно традиционно используемых в автомобилестроении для изоляции резиновых панелей. Комбинация ячеистой структуры и пластиковой пленки, гасящая акустические колебания позволяет ограничить шум в диапазоне от 500 до 1200 Гц. Это покрывает весь акустический диапазон шумов от дороги и двигателя. При одинаковых акустических свойствах с резиной, метаматериал весит на 25% меньше.

В результате конструкторы смогут снизить массу автомобилей, а значит повысить удельную мощность двигателя и улучшить другие технические параметры авто, снизить потребление топлива, улучшить экологию. Разработка данной технологии проводилось компанией Nissan, начиная с 2008 года. Nissan не объявила, когда материал поступит в эксплуатацию в серийном автомобиле или какое транспортное средство может получить материал первым.

Источник: slashgear

Комментарии: 3

  1. Гость Иван
    13 января 2020 11:03 Гость Иван
    Какая эмоция на лице у этого человека? Это еще один дед Гарольд скрывающий боль? =)
    + -1 −
    Ответить
    1. 13 января 2020 17:49 Killer
      Не, это японцы, у них все эмоции такие )

      интересно другое когда-нибудь в доступных авто вообще начнут делать приличную шумоизоляцию? Сейчас с этим большая проблема, особенно на японских авто.
      + 1 −
      Ответить
  2. Intelligent
    16 января 2020 03:38 Intelligent
    Так не покупайте дешёвку типа "Datsun on-DO". У любых авто нижнего сегмента, у любых компаний шумоизоляция недостаточна, впрочем как и остальные параметры. Попробуйте сказать это о "Лексусе" или "Инфинити".
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.