• Потерянный Android-смартфон теперь можно найти даже без интернета (4 фото)

    Компания Google представила свой аналог сервиса Apple Find My для поиска потерянных смартфонов. Он работает без подключения к интернету, а некоторые гаджеты серии Pixel будут подавать «сигнал SOS» даже при выключенном питании. Представители компании рассказали главные подробности о новой технологии.
    Читать дальше
  • Миллиардные убытки Intel — это плата за восстановление производства чипов в США, заявил глава компании

    Стоило руководству Intel не без сожаления признать, что в прошлом году компания на производстве чипов своими силами потеряла около $7 млрд, как этот аргумент в устах генерального директора превратился в довод в пользу увеличения усилий по обретению США технологического суверенитета в сфере изготовления полупроводниковых компонентов.
    Читать дальше
  • Пользователи Android-смартфонов смогут быстро искать информацию о незнакомых телефонных номерах

    Google работает над реализацией простой и удобной функции, которая может оказаться весьма полезной для большинства пользователей смартфонов на базе Android. Речь идёт об инструменте под названием Lookup для приложения Google Phone, с помощью которого можно легко найти информацию о незнакомых номерах.
    Читать дальше
  • Google представила улучшенный JPEG — Jpegli сжимает изображение на треть эффективнее

    Несмотря на множество перспективных, в том числе и продвигаемых самой Google, форматов изображений, поисковый гигант не оставляет попыток улучшить и оптимизировать привычный многим JPEG. Вчера компания представила новую библиотеку кодирования JPEG по названием Jpegli, которая по заявлениям создателей на 35 % эффективнее сжимает изображени...
    Читать дальше
  • Учёные создали носимый интерфейс мозг-компьютер, позволяющий играть в видеоигры при помощи силы мысли (2 фото)

    Пока что гаджет представляет собой шапку, напоминающую плавательную и укомплектованную электродами, которые позволяют сканировать мозговые волны. Интерфейс также поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя увереннее в повседневной жизни.
    Читать дальше

Новые Mac mini с улучшенными характеристиками

22 октября 2009 | Просмотров: 18 438 | Apple / ПК и Ноутбуки

Обновленная 600-долларовая модель оснащена процессором Core 2 Duo с тактовой частотой 2,26 ГГц (раньше это были 2 ГГц), 2 ГБ RAM (против 1 ГБ в старом варианте), интегрированной видеокартой GeForce 9400M и 160-гигабайтным жестким диском (+40 ГБ в копилку). Если кому-то хочется машину с характеристиками посерьезнее, пожалуйста – вот вам 800-долларовая модель с 2,53-гигагерцовым процессором Core 2 Duo, 4 ГБ RAM, 320 ГБ жесткого диска и такой же интегрированной GeForce 9400M (жаль, здесь нет HDMI-порта). Абсолютно новым оказался топовый продукт линейки – тысячедолларовый Mac mini, который функционирует как маленький сервер под управлением ОС Snow Leopard Server. Внутри устройства расположилась пара жестких дисков по 500 ГБ каждый, процессор Core 2 Duo (2,53 ГГц), 4 ГБ RAM и GeForce 9400M.

<!--more-->



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.