• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

GPS-часы nu-m8 - ваши дети никогда не потеряются (3 фото)

22 сентября 2009 | Просмотров: 33 068 | Гаджет новости

Когда что-то теряется – обидно, если речь идёт о ком-то, тогда уже грустно становится, так как человеческая жизнь, наверняка, самое дорогое на этой планете, ну, она не оценивается, не измеряется деньгами, так как одного человека может быть достаточно на протяжении 100 лет, с ним не скучно, а наоборот – весело, а если их несколько, тогда это вообще превосходно, ну, что надо делать – не теряться, раз уже найтись удалось. Ну, взрослые не сразу взрослыми были – все росли, теперь вот предлагается родителям постоянно держать детей в поле зрения, чтобы не терялись, как – одевать им на руки GPS локаторы Nu-m8, которые предназначаются для детей от 3 до 12 лет, видимо, теперь они просто не смогут затеряться, даже если захотят. Родители смогут следить за детьми, нет – не как шпионы, а как те, кто в ответе за тех, кто, возможно, в будущем, будет заниматься этим же. Технология, которая используется здесь, уже используется в мобильных телефонах, только тут вещь одевается на запястье, и выглядит как обычные часы, ну, возможно, слегка необычные. Если вдруг браслет снимается, сразу посылается сигнал с местонахождением. Безопасность оценивается в 150 фунтов стерлингов (приблизительно 7400 рублей).

<!--more-->

Источник: Nexus404.com



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.