• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

RoverPC Twin (X2) - обзор коммуникатора

31 августа 2009 | Просмотров: 64 165 | Смартфоны

Основное отличие коммуникатора RoverPC Twin от других коммуникаторов на базе Google Android состоит в наличии двух GSM-модулей и соответственно одновременной работе двух SIM-карт. Можно даже позвонить самому себе, если будет скучно:) Надо заметить, что двухсимовые решения уже есть на рынке, но нет ни одного коммуникатора с поддержкой двух SIM-карт на платформе Android. Преимущества подобного решения очевидны. Во-первых, это возможность принимать звонки с двух номеров и переключаться между вызовами, что будет очень удобно для людей, которым сейчас приходиться носить с собой два телефона. Во-вторых, Android более приспособлен под работу сразу с двумя SIM-картами, чем привычный нам Windows Mobile, таким образом пользователю предоставляется свобода выбора с какого номера позвонить, с какого номера отправить SMS-сообщение и через какого оператора выйти в интернет.

Основные технические характеристики RoverPC Twin:
• Сети: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 Мгц
• ОС: Android 1.5 Cupcake
• Процессор: Marvell PXA 310 (624MHz)+NXP 5209
• Дисплей: 3,0-дюймовый сенсорный, TFT, с разрешением 240x400 точек, отображает 262 тыс. цветов
• Камера: 5Мп с автофокусом, вспышкой
• Память: ОЗУ 128 МБ, ПЗУ 256 МБ, слот для карт памяти формата microSD до 16 ГБ (карта на 4 ГБ в комплекте)
• Коммуникации: Wi-Fi (802.11 b/g), Bluetooth 2.0 + EDR с A2DP, USB
• FM-радио
• Видеоформаты: MPEG4/3GP
• Аудиоформаты: MP3/WAV/OGG/MIDI/AMR
• Аккумулятор: 1200 мАч
• Время работы: 6 часов в режиме разговора, 200 часов в режиме ожидания
• Размеры: 112x54x16 мм
• Вес: 135 г

<!--more-->

Лицевая часть телефона выполнена из глянцевого зеркального материала, весьма маркая (особо аккуратным придётся ходить с тряпочкой, чтобы следить за чистотой и блеском), тыльная сторона из очень приятного на ощупь софт-тач материала (матовый прорезиненный пластик). В руке лежит очень удобно и не кажется громоздким. По размерам что то среднее между HTC Diamond и HTC MAX 4G. Левая боковая сторона имеет "качельку" регулировки громкости, а справа распологается разъем miniUSB для подключения периферийных устройств и синхронизации с "большим братом", кнопка ативавации камеры и гнездо для телескопического стилуса. Интерфейс телефона очень хорошо оптимизирован под упрвление пальцем, даже набирать СМС сообщения очень удобно и легко. За всё время тестирования стилус вынимался только 1 раз, только для того, чтобы посмотреть какой он :) Фотокамера в телефона 5 мегапиксельная с автофокусом и вспышкой. Програмная часть фотокамеры уже напоминает первые цифровые мыльницы, с возможносью выбора практически всех параметров для фотосъёмки. Подозреваю, что вспышку можно использовать как фанарик, но к сожалению в стандартных опциях я этого не нашел, а отведенного времени на тестирование телефона не хватило на подобный эксперимент.




Под крышкой телефона находится аккумулятор емкостью 1200 мАч, и слоты для двух симкарт и карты памяти Micro SD. Мощности аккумулятора хватает на сутки при очень активном использовании телефона для звонков, выхода в интернет через WiFi и пользование фотокамерой. Рзъемы под сим карты выполнены достаточно необычно, симкарта сначала вставляется в специальную формочку, и только потом эта формочка вставляется в раъем, единственное логические объяснение тому - удобство вынимания симок, хотя логичнее и привычнее было бы разместить стандартные разъемы непосредственно под самим аккумулятором. Карта памяти вставляется без дополнительных приспособлений.



















Интерфейс телефона русифицирован приблизительно на 98%, так же удивило отсутствие таких, казалось бы неотъемлемых программ данной операционной системы как GTalk, GMail, YouTube проигрыватель и т.п. Видимо это пока тестовая прошивка, которая к моменту официального выхода телефона будет полностью доведена до ума. О телефоне осталось крайне положительное впечатление, работал стабильно как с аппаратной частью, так и с програмной. Отдельно хотелось бы отметить работу модуля WiFi, который не виснет и не теряет соединение при переходе телефона в "спящий" режим в отличии от других телефонов на данной платформе. О цене телефона пока можно только догадываться, но не думаю что она превысит 15.000-17.000 рублей. Ровер в последнее время всё больше и больше радует своими новинками и по характеристикам, и по качеству, и по ценам.


Комментарии: 1

  1. дмитрий
    24 декабря 2009 23:33 дмитрий
    Где можно и когда купить этот телефон?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.