• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Появился новый способ внедрения вирусов в компьютер

19 августа 2009 | Просмотров: 42 343 | Новости IT

Программа по внедрению злонамеренного софта способна сама рассылать сообщения с предложением доступных обновлений с адресов легитимных серверов. Программа ищет в передаваемом трафике данные, а затем подменяет их. Израильские специалисты из компании Radware выявили новый способ распространения компьютерных вирусов. Внедрение зловредного кода происходит в момент обновления жертвой-компьютером программного обеспечения. Как выяснили специалисты из Radware, хакеры без особого труда могут вмешиваться в процесс и подменивать обновляемые приложения...

<!--more-->

Данному методу внедрения подвержены более сотни популярнейших приложений, которые используются миллионами людей по всему миру. Это могут быть программы, благодаря которым происходит продвижение сайта. Разработчики Radware готовы представить программное обеспечение Ippon, обладающее способностью производить перехват и последующую атаку.

На конференции Black Hat 2009, которая состоится в Америке, Radware произведет наглядную презентацию новой программы, объясняющую, как проводятся такие перехваты и атаки. На этой конференции также будет представлены новаторские идеи по теме: раскрутка сайта и новые способы оптимизации электронных ресурсов.

Принцип действия программы прост. Она сканирует пространство и ищет работающие WiFi-сети. Затем проверяется передаваемый трафик, и при обнаружении в нем флажков программного обновления производится атака. Когда программа находит запросы на обновление софта, она производит перехват и отвечает на него своим потоком данных.

Как говорят разработчики программы Ippon, она способна посылать сообщения с адресов подлинных серверов, в которых предлагаются доступные обновления для популярных программ. То есть под видом легитимного софта в компьютер-жертву загружается злонамеренный софт.

Цифровые подписи в процессе обновления могут стать препятствовать распространению вирусов таким способом, и оптимальным решением данной проблемы. Цифровые подписи при обновлении программного обеспечения используют все разработки Microsoft, но есть множество программ, которые от них отказались.

Разработчики рекомендуют всем пользователям при загрузке обновлений обращать внимание на уровень защищенности сетей, а при работе в публичных беспроводных сетях проявлять максимум осторожности.

(C) Bagnet



Комментарии: 7

  1. Z
    19 августа 2009 17:54 Z
    Aaaa sluciano ne sami izralitiani sozdali etu problemu?
    + 0
    Ответить
  2. ZZ
    19 августа 2009 21:40 ZZ
    читать научись ! разрабы кто не подписывает апдейт траф лохи !!!
    проблема из-за долбо..ебов, а они везде ) это не национальность это приговор )
    + 0
    Ответить
  3. zzz
    20 августа 2009 01:01 zzz
    мелкомягкие типа самые крутые и модные )
    + 0
    Ответить
  4. Jee
    1 ноября 2009 17:50 Jee
    что за дс? lol
    + 0
    Ответить
  5. Malinda
    19 апреля 2011 16:40 Malinda
    With the bases loaded you struck us out with that anwser!
    + 0
    Ответить
  6. Серёга Аксенов
    3 июля 2016 22:13 Серёга Аксенов
    ремонт компьютеров в белгороде http://vk.com/remont_computerov_belgorod
    ремонт ноутбуков в белгороде http://remont-komputerov-belgorod.ru
    духи в белгороде https://vk.com/boutique__31
    одежда в белгороде http://boutique31.ru
    «ГРАНД-Смета» в Белгороде http://grandsmeta31.ru
    форма мвд в белгороде http://pokroymvd.ru
    + 0
    Ответить
  7. Вофчик Бор1чик
    23 октября 2018 22:23 Вофчик Бор1чик
    Админ, очень жаль, что у вас на сайте отсутствуют контакты для связи с вами, (страницу в соц. сетях или эл.почту), есть деловое предложение! Я сам веду блог на вордпресс. Думаю, что у нас с Вами есть общая целевая аудитория! Пожалуйста создайте страницу с вашими контактами, куда я мог-бы вам выслать предложение! Речь идёт о взаимовыгодном сотрудничестве+трафике на наши сайты! +если пожелаете подскажу как монетизировать сайт и увеличить трафик. Пожалуйста, после ознакомления просьба удалить данное сообщение. Предложение имеет силу 2 суток. Далее буду считать, что моё предложение вас не интересует! С наилучшими пожеланиями!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.