• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Pentax K-7 представлен официально

22 мая 2009 | Просмотров: 47 370 | Гаджет новости

Сегодня Pentax официально анонсировал свою новейшую зеркальную камеру — Pentax K-7. Эта камера по классу примерно соответствует Canon EOS 50D и Nikon D300. Из её ключевых особенностей стоит отметить 14,6-мегапиксельную CMOS-матрицу производства Samsung, пылевлагозащищённую конструкцию, встроенный стабилизатор изображения, видоискатель со 100-процентным покрытием кадра, электронный уровень, встроенный HDR-режим и запись видео в разрешениях 1280x720 (16:9), 1536x1024 (3:2) и 640х416 (3:2) с частотой обновления 30 кадров в секунду. В отличие от Nikon D90, Nikon D5000 и Canon EOS 500D, у Pentax K-7 во время записи видео работают автофокус, стабилизатор и плавное управление диафрагмой. Остальные характеристики соответствуют тем, которые мы публиковали ранее. Продажи Pentax K-7 начнутся в июле, стоимость в США составит 1300 долларов, в Европе — 1300 евро.

<!--more-->


Одновременно с Pentax K-7 были анонсированы два новых влагозащищённых «китовых» объектива — стандартный SMC Pentax-DA 18-55 mm f/3,5-5,6 AL WR (200 долларов) и длиннофокусный SMC Pentax-DA 50-200 mm f/4-5,6 ED WR (250 долларов).


Комментарии: 2

  1. Lexus
    22 мая 2009 13:37 Lexus
    PENTAX - FOREVER !!!!
    + 0
    Ответить
  2. Alex
    26 мая 2009 13:15 Alex
    Зачем в нём видеозапись.К20 симпатичней.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.