• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Робот-пылесос управляется с мобильного телефона

16 апреля 2009 | Просмотров: 18 548 | Гаджет новости

Корейская телекоммуникационная компания KTF решила скрестить робота-уборщика и робота-шпиона. Что же получилось? Робот CW100, управляемый с помощью мобильного телефона с 3G связью. Разработанный совместно с компанией Microbot, CW100 не только самостоятельно занимается уборкой, но и даёт владельцу возможность управлять всеми действиями удалённо через интернет. Никогда уборка не была такой занимательной! Гаджет оборудован видеокамерой, которая в режиме реального времени может отправлять картинку на мобильный телефон, так что хозяин CW100 может заодно приглядывать за детьми или домашними животными. Стоит это удовольствие порядка 370$.

<!--more-->

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.