• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

ASUS Eee Keyboard поступит в продажу в мае

4 марта 2009 | Просмотров: 51 923 | Гаджет новости

На CeBIT‘е компания Asus представила ряд новых продуктов, и самым интересным из них оказалась, пожалуй, клавиатура Eee Keyboard, которая впервые была замечена еще на выставке CES. Трудно поверить, но в эту весьма компактную клавиатуру компания умудрилась уместить не только 5-дюймовый сенсорный дисплей, но и 1,6 ГГц процессор Atom (!), 1 Гб RAM, SSD-диск на 16 или 32 Гб, а также Wi-Fi, Bluetooth, два USB 2.0 порта, VGA / HDMI выходы. Более того, уже даже идет речь о конкретных сроках выхода и ценах: компания собирается выпустить две модели – проводную и беспроводную; первая обойдется около 400 долларов, вторая будет стоить 600 долларов. Примерные сроки выхода – май этого года.

<!--more-->



Комментарии: 25

  1. komar
    4 марта 2009 14:09 komar
    айфон с встроенной клавой ))
    + 0
    Ответить
  2. Вован
    4 марта 2009 15:41 Вован
    Эппловская клавиатура куча никому не нужной фигни
    + 0
    Ответить
  3. Вован
    4 марта 2009 15:42 Вован
    плюс, куча никому не нужной фигни
    + 0
    Ответить
  4. Murzik011
    4 марта 2009 16:46 Murzik011
    И все равно как появится я себе такую куплю (безпроводную ) для дома !

    А насчет ненужной фигни - у каждого свой вкус.
    + 0
    Ответить
  5. Alexandr MacIntosh
    4 марта 2009 19:45 Alexandr MacIntosh
    Debili ETO NE APPLE eto Asus! a v Apple vse ochen\' udobno i nujno i navryadli v Apple Klave est chto to nenujnoe!
    + 0
    Ответить
  6. casspb
    4 марта 2009 20:03 casspb
    Этож полноценный клаво-ноут....тока подключить к монику и всё пучуком)) смелое решение))
    + 0
    Ответить
  7. DATACENTER
    4 марта 2009 20:49 DATACENTER
    Apple САСЁТ!!!
    + 0
    Ответить
  8. Яблокоед
    4 марта 2009 20:51 Яблокоед
    Яблочники до такого даже не додумались. Им бы только лохов разводить, а не гаджеты интересные выпускать.
    + 0
    Ответить
  9. gella
    4 марта 2009 22:13 gella
    Enter неудобный. Незачет.
    + 0
    Ответить
  10. Akakiy
    4 марта 2009 22:59 Akakiy
    Всем сасать!!! Эпплу особенно тщательно! Asus жжот! Куплю себе такую, подключу к телеку на кухне, и будет исчо один сёрф-комп.
    + 0
    Ответить
  11. crx
    4 марта 2009 23:10 crx
    сосет Асус и прочая шелупень. В Apple всесделано для удобного и простого испольвания их продукции. Просто скажите, что вам всем не под силам купить мак.
    з.ы.: ну на кой черт нужен этот 5-ти дюймовый дисплей...
    + 0
    Ответить
  12. Mike
    5 марта 2009 00:01 Mike
    Расположение клавиш неудобное, как на ноуте, только еще хуже.
    Идея-то зачотна, если на этом миниэкране иконки можно пальцем тыкать.
    + 0
    Ответить
  13. andrei0404
    5 марта 2009 00:20 andrei0404
    Spectrum возвращается.
    + 0
    Ответить
  14. Nikto
    5 марта 2009 01:33 Nikto
    Sinclair ZX81....90 года выпуска :)
    + 0
    Ответить
  15. vasily
    5 марта 2009 05:38 vasily
    а смысл?? клава должа быть удобной! этого тут не замечается, как РС тоже параметры слабые.. разве что ДВД рипы смотреть, больше не потянет!
    + 0
    Ответить
  16. Aleks
    5 марта 2009 06:04 Aleks
    А дизайн то полностью СЛИЗАН у Apple!!!
    + 0
    Ответить
  17. 5 марта 2009 08:41 Killer
    1.6 Atom тянет легко HD 720p. проверено на себе!
    + 0
    Ответить
  18. Koz-s-z-s
    5 марта 2009 09:13 Koz-s-z-s
    ЧТОЙТО ЗА Ё..АНЬ! компьютер в клавиатуре! че за х..ня. оперативки гиг? на...уй он в клавиатуре!?проц!? ктонить обяснит на...уй в клавиатуре проц!? может у ей tit и операционка своя? и видюха? можно на етом экране в дум погонять? может с неё еще и позвонить кому можно! фантазеры...
    + 0
    Ответить
  19. bimer
    5 марта 2009 10:21 bimer
    да хотя бы дисплей бы сделали над батонами. Слепой метод каэш рулит, но глядеть постоянно вправо, тож дискомфорт х))
    + 0
    Ответить
  20. Rolonol
    5 марта 2009 14:04 Rolonol
    Лучше бы дисплей был снизу и выдвигался при необходимости
    + 0
    Ответить
  21. casspb
    5 марта 2009 17:10 casspb
    to Koz-s-z-s

    там и видеокарта и операционка, то же самое что ноут, возможность подключение мониторов и ЖК или плазму.
    Чё вы с Apple то сравниваете???Apple это имиджевое барахло за большие бабки.
    + 0
    Ответить
  22. 5 марта 2009 23:38 tvinsen
    Отличное решение! Удобно, функционально, компактно. Ящики с кучей вентиляторов давно пора на свалку отправлять
    + 0
    Ответить
  23. mozart84
    6 марта 2009 02:02 mozart84
    обычный субноутбук без привычного дисплея.
    + 0
    Ответить
  24. 6 марта 2009 02:22 Zlobrentiy
    Нуно было экранчик посередине расположить, а по бокам наборы клавишь под правую и левую руку! чтоб удобней было, тада было бы круто

    а яблоко внатуре отстой, заточенно под одну хрень и всё, ничего туда не засунуть, а если и засунуть то такую же хрень
    + 0
    Ответить
  25. FireBug666
    31 августа 2009 03:11 FireBug666
    14ый, убил!!!11
    те же мысли.. :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.