• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Брелок-фонарик с солнечной батареей

19 января 2009 | Просмотров: 18 620 | Гаджет новости

Этот фонарик не требует батареек, зарядки аккумуляторов или мускульных усилий. Он питается от встроенных в него солнечных батарей. Карабин, являющийся частью корпуса, позволяет разместить его на поясе, благо вес в 25 граммов совсем не будет ощущаться. Источником света является два светодиода. Купить брелок можно всего за 9 долларов. Трудно сказать насколько надежным окажется этот гаджет в работе, но желание производителей заботится об экологии явно привлечет к себе внимание добропорядочных граждан.

<!--more-->


Комментарии: 4

  1. Физик
    19 января 2009 12:58 Физик
    Ну и как он будет работать в темноте когда солнечный свет отсутствует? :)
    + 0
    Ответить
  2. kei
    20 января 2009 10:27 kei
    так же как практически любой калькулятор, днём заряжается аккамулятор, а ночью хоть обсветись
    + 0
    Ответить
  3. Wolfe
    29 января 2009 02:08 Wolfe
    так мир сходит сума уже точно
    если анекдоты стали воспринимать серьёзно Т_Т
    + 0
    Ответить
  4. Юра
    22 августа 2010 18:31 Юра
    "желание производителей заботится об экологии" - ну да, а буферные аккумуляторы для него конечно на дереве выросли (а не на фабрике) и в мусорнике они сразу на воду и углекислый раз разложатся.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.