• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Клавиатура Asus Eee Keyboard

15 января 2009 | Просмотров: 52 188 | Гаджет новости

Компания Asus, без сомнений, представила один из самых впечатляющих продуктов на CES. Клавиатура со встроенным дисплеем и возможностями персонального компьютера – это продукт от Asus под названием Eee Keyboard. На верхней части устройства расположены плоские подсвечиваемые клавиши и 5-дюймовый дисплей, а на передней боковой панели расположено множество портов для подключения различных устройств. Клавиатура оснащена беспроводными технологиями Wi-Fi 802.11b/g/n, HDMI и Bluetooth 2.0, а это говорит о том, что она может быть без каких-либо проводов подключена к практически любому другому устройству. Все, что вам понадобится с такой клавиатурой – это монитор или (карманный) проектор, который всегда можно носить с собой.

Вот технические характеристики, которые предлагает компания ASUS:
• Автономный ПК с клавиатурой и встроенным 5-дюймовым дисплеем;
• ОС: Windows XP Home Edition;
• Процессор: 1.6GHz Intel Atom;
• Оперативная память: 1GB DDR2 DRAM;
• Устройство хранения информации: 16GB или 32GB SSD;
• Wi-Fi 802.11b/g/n;
• Bluetooth 2.0;
• Ультра диапазонный HDMI;
• 2 порта USB 2.0, порты VGA, HDMI, разъемы для подключения колонок и микрофона;
• Вес: 0,9 кг.

По заявлению исполнительного директора Asus, Джона Шиха (John Shih), стоит ожидать появления устройства в продаже через 3-6 месяцев. О его стоимости пока не упоминалось.

<!--more-->


Комментарии: 7

  1. angelvern
    15 января 2009 15:09 angelvern
    хе хе ипода с встроенной клавиатурой )))))
    + 0
    Ответить
  2. Маратович
    15 января 2009 22:29 Маратович
    Это скорее ноут ЕЕЕ, чем клавиатура..
    + 0
    Ответить
  3. Aleksey
    16 января 2009 06:50 Aleksey
    Дизайн сперли от Apple ]:->
    + 0
    Ответить
  4. analnogo
    16 января 2009 08:40 analnogo
    неплохая клава, но меня моя устраивает
    + 0
    Ответить
  5. ACID RABBIT
    16 января 2009 11:41 ACID RABBIT
    Это полноценный комп в ультромобильном корпусе! И цена будет баксов 200!! Помоему супер! Хочу такой!!!
    + 0
    Ответить
  6. brin
    16 января 2009 12:13 brin
    Это windows mobile, как его можно спутать с apple???
    тупо кпк с клавой и выходом на монитор, ниче крутого,
    просто стулус заменили на тач скрин и сделали из маленького мобильника несуразную клаву.
    с таким посмешищем ни в метро не посидеть ни на работе ниче не поделать, интересно может ли он звонить? если можно то это будет смешно=)
    если нет гарнитуры, типа звонок идет в метро из портфеля вытажил нажал на энтер и топо тачскрином к уху: \"Алло\"=))
    + 0
    Ответить
  7. Semper
    16 января 2009 20:00 Semper
    2 brin
    дизайн клавиатуры сперт у Apple и тут ни при чем windows mobile))))))
    посмотри на новые маки и ты пойдмешь)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.