• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Робот Robovie-X PRO переносит своего товарища на спине

18 декабря 2008 | Просмотров: 41 073 | Гаджет новости

Двуногий робот Robovie-X PRO намного быстрее своего предшественника и имеет высокомоментный сервомотор и такой сенсор как гироскопический акселерометр. Этот робот обладает множеством приемов, которыми может удивлять, вот как, например, тот, что передан на видео. Робот будет продаваться с сайта компании в начале следующего года по цене $3300.

<!--more-->



Комментарии: 7

  1. ser
    18 декабря 2008 16:00 ser
    Фигня
    Видел видео робота \"Большая собака\"
    ТАК ТАМ У РОБОТА ПИПЕЦ УСТОЙЧИВОСТЬ ЕГО НА ЛЬДУ НОГОЙ ТОЛКАЛИ А ОН ИСТАЯЛ , человек бы упал 100% и любое другое животное тоже
    + 1
    Ответить
  2. loki
    18 декабря 2008 16:43 loki
    2ser dalbaeb, bigdog это нечто вроде транспорта, ходит и прыгает, а это гуманоидные роботы, их возможности намного шире, да и в производстве они сложнее.
    + 1
    Ответить
  3. loki
    18 декабря 2008 16:44 loki
    и не на льду его толкали
    + 1
    Ответить
  4. Yulex
    19 декабря 2008 01:35 Yulex
    ser, есть такие штуки - координация и равновесие. вот тут про это. тебе легче заставить ездить саму по себе машину на 4х колёсах или мотоцикл на двух ? )
    + 1
    Ответить
  5. он
    22 декабря 2008 22:30 он
    Супер))))) Хочу такого)
    + 1
    Ответить
  6. Кузя
    23 декабря 2008 04:32 Кузя
    и штоп у него еще влагалище резиновое пределали...
    + 1
    Ответить
  7. я
    4 февраля 2009 17:50 я
    кузя далпайоп ))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.