• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Nokia 7001

23 сентября 2008 | Просмотров: 33 335 | Гаджет новости

Сразу же следует отметить, что данный концепт не является официальной разработкой фирмы Nokia. Так чего же может достичь на современном рынке мобильный телефон размером с половину iPhone, да простит нас дизайнер Тобиас Хорноф (Tobias Hornof) за эту не вполне вежливую параллель? Впрочем, его корпус напоминает также и еще один знаменитый продукт — LG Prada. Но самым примечательным достоинством концепта является его интерфейс, столь же экзотичный, как и все устройство в целом. Кроме того, из рисунка видно, что на небольшом дисплее этого телефона поместится и полноценная (хоть и крошечная) экранная qwerty-клавиатура. Весьма любопытное и неожиданное устройство, хотелось бы надеяться только, что работать с ним сможет любой желающий, а не только пианист с его тонкими чувствительными пальцами. Впрочем, небесполезным здесь может оказаться и старый добрый стилус, который уже, по совести говоря, начал выходить из моды.

Далее ещё фото...

<!--more-->



Комментарии: 7

  1. лесби
    23 сентября 2008 11:43 лесби
    Хочу такой
    + 3
    Ответить
  2. Gary .G
    23 сентября 2008 13:56 Gary .G
    Девайс прикольный! Но вот только где у него динамик и микрофон??? :-(
    + 2
    Ответить
  3. Алекс
    23 сентября 2008 16:31 Алекс
    ...динамик и микрофон - в... торце :) сверху и снизу. сверху достаточно 3-х маленьких дырочек, лишь бы кварцевый резонатор слышно было, а снизу одной под микрофон. мощного стереозвука тут не надо - не для этого девайс... :)

    Хочу себе такой!
    + 1
    Ответить
  4. Berkut
    23 сентября 2008 18:44 Berkut
    чуете рожу китайскую на дисплее, хотите сказать это финка? уй вам товарищи, такая же фигня как китайские N95))))
    + 1
    Ответить
  5. conroe
    23 сентября 2008 22:06 conroe
    Квадратиш, практиш, гут?

    Говно какое-то!
    + 1
    Ответить
  6. 24 сентября 2008 09:09 Killer
    Berkut, ни для кого не секрет что 99.9% нокий собирается в КИТАЕ ) в финляднии просто офис :)
    + 1
    Ответить
  7. ides11
    14 января 2010 15:11 ides11
    :\ снял аккум - Made in Finland
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.