• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Концепт оригинального слайдера с сенсорным дисплеем

27 августа 2008 | Просмотров: 31 233 | Гаджет новости

Это телефон прекрасно смотрелся бы в темноте, его подсветка на вспомогательной клавиатуре способна выполнять не только эстетическую функцию, но и служить просто подсветкой, притом достаточно эффективной. Впрочем, не подсветкой единой славится данное устройство, его сенсорный дисплей также дополняет эстетическую и функциональную картины. Мы имеем дело с самым тонким и весьма фешенебельным смартфоном, автором которого стал дизайнер по имени Роберто Килес-младший (Roberto Quiles Jr.). Особое внимание привлекает реализация слайдерного механизма, который по какой-то причине встречается только в концептах, до сих пор ни одно серийное устройство такого механизма не получило: клавиатура заключена в основной корпус телефона, в чем-то это напоминает спичечный коробок. Весьма удобное решение, если задуматься.

<!--more-->

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.