• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Концепт телефона Nokia 9900 — ручка с выдвижным сенсорным дисплеем

31 июля 2008 | Просмотров: 36 360 | Гаджет новости

Забудьте о Nokia Tube, он просто ничто по сравнению с концептом, представленным ниже. Nokia 9900 является символом того, чего финская компания решила достичь в борьбе с моделью Apple iPhone. И даже чем-то большим, чем-то значительно большим, чем можно себе вообразить: устройство в форме ручки со сверхспособностями: телефон оснащен полнофункциональным выдвижным сенсорным дисплеем. Разумеется, не осталось без внимания и то, на что телефон похож в режиме ожидания — им можно будет пользоваться и как обычной авторучкой. А управлять электронной частью можно будет посредством кнопки в верхней части гаджета. Но у такого устройства найдутся, конечно, и свои нюансы, плохие они или хорошие — дело личных предпочтений каждого. Проблема состоит в том, что разговаривать по телефону, изготовленному в форме ручки довольно сложно, поэтому авторы концепта решили, что в комплекте должна присутствовать и Bluetooth-гарнитура. К сожалению, подробных технических спецификаций пока нет.

<!--more-->


Комментарии: 3

  1. 31 июля 2008 10:48 Killer
    не зря надписи на китайском :D
    + 2
    Ответить
  2. 31 июля 2008 12:52 L1San0FF
    Чего то админ последнее время увлекся фэйками. Неужели трудно понять, что руку-телефон нокиа делать не будет!
    + 1
    Ответить
  3. 1 августа 2008 10:12 Killer
    это же концепт... все производители, причём не только мобильных телефонов, периодически подогревают аппетит к своей продукции данным способом, как ты выразился - Фэйками / ака / концептами :)

    покрайней мере интересно посмотреть.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.