• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

HMD анонсировал свой первый телефон Nokia

14 декабря 2016 | Просмотров: 15 915 | Смартфоны
HMD анонсировал свой первый телефон Nokia

Финская компания HMD Global, официально ставшая производителем мобильных устройств под брендом Nokia, анонсировала кнопочный телефон Nokia 150 и его двухсимочную версию Nokia 150 Dual SIM. По словам производителя, это очень доступная и прочная модель, хотя внешне она мало чем отличается от аппаратов, выпущенных компанией Microsoft. Продажи новинок стартуют в начале следующего года по рекомендованной цене $26 без учета скидок и налогов.

Nokia 150 заключен в корпус из износостойкого поликарбоната. На лицевой стороне расположен 2.4-дюймовый дисплей с разрешением 320x240 с физической клавиатурой, на обратной находятся VGA-камера, LED-вспышка, которую также можно использовать в качестве фонарика, и мультимедийный динамик. Аппарат работает на платформе Nokia Series 30+, есть слот для карт памяти формата microSD объемом до 32 ГБ, музыкальный плеер, FM-радио, 3.5-мм разъем для наушников и беспроводной модуль Bluetooth 3.0 с SLAM. Аккумулятор на 1020 мАч обеспечит до 22 часов работы в режиме разговоров и до 31 дня в режиме ожидания (25 дней для версии Nokia 150 Dual SIM). Зарядка осуществляется через стандартный порт microUSB. Габариты телефона составляют 118 x 50.2 x 13.5 мм при весе 81 гр. вместе с батареей. Nokia 150 и 150 Dual SIM появятся в чёрном и белом цвете корпуса.

Источник: HMD

Комментарии: 6

  1. Гость_Xenon
    14 декабря 2016 10:37 Гость_Xenon
    Да уж, сама компания Nokia давно не выпускает устройства, но при этом бренд жив и приносит деньги тем, кто выпускает под ним товары.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_vini
    14 декабря 2016 11:37 Гость_vini
    Nokia оказалась живее всех живых. Другим производителям о таком только мечтать.
    + 2
    Ответить
  3. Hilo
    14 декабря 2016 14:33 Hilo
    Тысяча рублей ему красная цена
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Enigma
    14 декабря 2016 19:30 Гость_Enigma
    Какой смысл сейчас в 21 веке инноваций выпускать кнопочный телефон, который компания Nokia выпускала уже 15 лет назад? Или они думают, что сейчас все бросят свои смартфоны и побегут покупать этот несовременный девайс но за 1000 рублей? на алиэкспрессе за 2000 рублей можно нормальный смартфон купить (Android 6.0 Quad Core Смартфон 5.0 "1.3 ГГц 1 ГБ RAM 8 ГБ ROM 5.0MP 2000 мАч WCDMA)
    + -3
    Ответить
  5. Роман
    14 декабря 2016 20:36 Роман
    Иди работать руками куда-нить на завод и сразу же поймешь, зачем нужен кнопочный дешевый телефон.
    + 7
    Ответить
  6. i_am_Enigma
    19 декабря 2016 21:28 i_am_Enigma
    Ну ка ну ка расскажи ка мне, зачем сейчас рабочим на заводе нужны кнопочные телефоны? Если ты не умеешь пользоваться смартфоном не нужно прикрываться этим рабочими завода
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.