• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Бесконтактные платежи через «Вжух» теперь доступны на устройствах с Android

11 декабря 2025 | Просмотров: 1 490 | Гаджет новости
Бесконтактные платежи через «Вжух» теперь доступны на устройствах с Android

Ранее в этом году «Сбер» запустил сервис бесконтактных платежей «Вжух», который опирается на технологию Bluetooth Low Energy и предназначен для оплаты покупок на устройствах, где недоступен сервис SberPay через NFC. На тот момент он стал доступен на iPhone, а теперь воспользоваться сервисом могут и владельцы устройств с Android.

«Вжух» работает с картами платёжных систем «МИР», Visa и Mastercard, а также поддерживает биометрическую оплату на терминалах «Сбера». Для работы сервиса не требуется подключение к интернету. Для взаимодействия с сервисом достаточно открыть приложение, поднести смартфон к терминалу и подтвердить платёж. За покупки через сервис «Вжух» начисляются бонусы «Спасибо».

«Поддержка «Вжух» на Android поможет закрыть потребность в бесконтактных платежах для владельцев смартфонов без NFC-модуля. По нашим подсчётам это около 10 млн», — рассказал первый зампред «Сбербанка» Кирилл Царев.

Пользователям iPhone сервис «Вжух» стал доступен в конце августа. Благодаря этому владельцы смартфонов Apple снова смогли осуществлять покупки через сервис бесконтактных платежей. Напомним, после ухода Apple с российского рынка весной 2022 года, платёжный сервис Apple Pay стал недоступен на территории страны.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.