• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

В России заработал платежный сервис Android Pay

23 мая 2017 | Просмотров: 12 773 | Android
В России заработал платежный сервис Android Pay

С 23 мая корпорация Google начинает работать с клиентами платежного сервиса Android Pay в России. В систему входят большинство крупнейших банков страны, среди которых «Ак Барс», «Альфа Банк», «Бинбанк», «ВТБ-24», «МТС Банк», «Открытие» (и принадлежащий ему "Рокетбанк"), «Промсвязьбанк», «Райффайзен банк», «Россельхозбанк», «Русский стандарт», «Сбербанк», «Тинькофф», банк для предпринимателей «Точка», а также Яндекс.Деньги. Приложение будет привязано к картам пользователей Visa и MasterCard. Кроме того, Android Pay позволит хранить дисконтные и бонусные карты «Магнита», «Перекрестка», Starbucks, KFC, «МЕТРО», «Ленты», «Роснефти» и так далее.

Специальное приложение можно установить на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Anroid не ниже 4.4 KitKat, и смарт-часы с Android Wear 2.0. В обоих случаях гаджет должен быть оборудован датчиком NFC.

Как показал опыт Apple Pay и Samsung Pay, работающих в нашей стране с осени прошлого года, пользователи очень быстро осваивают систему бесконтактных платежей и уже не готовы от нее отказываться. Рассчитаться за покупки можно во всех точках продаж, оснащенных соответствующим оборудованием.
На данный момент Android Pay доступна в США, Великобритании, Японии, Гонконге, Сингапуре и ряде других стран.

Для москвичей же Google совместно с метрополитеном столицы подготовил акцию — начиная с 23 мая и до 23 июня, жители и гости Москвы смогут ездить в метро и по московскому центральному кольцу с 50%-й скидкой при условии оплаты проезда посредством Android Pay. Сначала цена билета спишется с карты в 100%-ом размере, а в течение 10 минут на счёт вернётся 50 процентов стоимости поездки. Доступ в интернет необязателен: платёж пройдёт, если 3G-соединение нестабильно или его нет.

Источник: Google, mos.ru

Комментарии: 3

  1. Мажор
    23 мая 2017 12:21 Мажор
    ! месяц - маловато )
    + 0
    Ответить
  2. Neon Leo
    23 мая 2017 13:07 Neon Leo
    Как всегда, всё только Мск.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Appella
    24 мая 2017 06:34 Гость_Appella
    Карта ленты у меня не принял
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.