• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

В России заработал платежный сервис Android Pay

23 мая 2017 | Просмотров: 12 990 | Android
В России заработал платежный сервис Android Pay

С 23 мая корпорация Google начинает работать с клиентами платежного сервиса Android Pay в России. В систему входят большинство крупнейших банков страны, среди которых «Ак Барс», «Альфа Банк», «Бинбанк», «ВТБ-24», «МТС Банк», «Открытие» (и принадлежащий ему "Рокетбанк"), «Промсвязьбанк», «Райффайзен банк», «Россельхозбанк», «Русский стандарт», «Сбербанк», «Тинькофф», банк для предпринимателей «Точка», а также Яндекс.Деньги. Приложение будет привязано к картам пользователей Visa и MasterCard. Кроме того, Android Pay позволит хранить дисконтные и бонусные карты «Магнита», «Перекрестка», Starbucks, KFC, «МЕТРО», «Ленты», «Роснефти» и так далее.

Специальное приложение можно установить на смартфоны, работающие под управлением операционной системы Anroid не ниже 4.4 KitKat, и смарт-часы с Android Wear 2.0. В обоих случаях гаджет должен быть оборудован датчиком NFC.

Как показал опыт Apple Pay и Samsung Pay, работающих в нашей стране с осени прошлого года, пользователи очень быстро осваивают систему бесконтактных платежей и уже не готовы от нее отказываться. Рассчитаться за покупки можно во всех точках продаж, оснащенных соответствующим оборудованием.
На данный момент Android Pay доступна в США, Великобритании, Японии, Гонконге, Сингапуре и ряде других стран.

Для москвичей же Google совместно с метрополитеном столицы подготовил акцию — начиная с 23 мая и до 23 июня, жители и гости Москвы смогут ездить в метро и по московскому центральному кольцу с 50%-й скидкой при условии оплаты проезда посредством Android Pay. Сначала цена билета спишется с карты в 100%-ом размере, а в течение 10 минут на счёт вернётся 50 процентов стоимости поездки. Доступ в интернет необязателен: платёж пройдёт, если 3G-соединение нестабильно или его нет.

Источник: Google, mos.ru

Комментарии: 3

  1. Мажор
    23 мая 2017 12:21 Мажор
    ! месяц - маловато )
    + 0
    Ответить
  2. Neon Leo
    23 мая 2017 13:07 Neon Leo
    Как всегда, всё только Мск.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Appella
    24 мая 2017 06:34 Гость_Appella
    Карта ленты у меня не принял
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.