• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Платежный сервис Google Pay развернулся

10 мая 2018 | Просмотров: 11 733 | Интересное / Новости IT
Платежный сервис Google Pay развернулся

Платежный сервис Google Pay, который прежде носил название Android Pay, стал доступен в браузерах на ПК и устройствах на iOS. Google решил расширить использование своего сервиса для совершения покупок. Если раньше это было доступно только с устройств на Android, то теперь такая возможность появилась в браузерах Chrome, Safari, Firefox и iOS.

Пользоваться сервисом Google Pay на компьютере предельно просто: привяжите к нему номер своей банковской карты, если не сделали это прежде, и кликните «Оплатить через Google Pay» выбранный товар на сайте магазина. Это намного упрощает и облегчает онлайн-шопинг, так как далее заполнение платёжных реквизитов и адреса доставки будет совершаться в автоматическом режиме.

Платежный сервис Google Pay развернулся

Еще один плюс – возможность оплаты в бесконтактных терминалах в обычных магазинах при помощи iPhone и iPad.

Источник: google

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.