Представлены тонкие смартфоны Infinix Hot 60 Pro и Pro+: 144 Гц, с камерой Sony и чипом Helio G200 (6 фото)
Infinix представила смартфоны бюджетного уровня Hot 60 Pro и 60 Pro+. Компания позиционирует новинки как сверхтонкие и лёгкие: так, модель с приставкой Pro имеет толщину 6,6 мм и массу 170 грамм, а её старшая сестра — всего 5,95 мм и 155 грамм. Также аппараты получили новый 6,78-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1,5К, частотой обновления 144 Гц, пиковой яркостью 4500 нит и защитным стеклом Gorilla Glass 7i, которое в зависимости от смартфона имеет плоскую или изогнутую форму.
Основой моделей служит чипсет Mediatek Helio G200, представляющий собой чуть улучшенный Helio G99. В AnTuTu 10 от платформы стоит ожидать около 450 тысяч баллов. Оба аппарата имеют 8/128 или 8/256 ГБ памяти, а младший Hot 60 Pro ещё и поддерживает установку карт MicroSD ёмкостью до 2 ТБ. Питаются устройства от литий-полимерных батареек на 5160 мАч и заряжаются от 45-ваттного адаптера.
Новинки предлагают 50-мегапиксельную камеру сзади и 13-мегапиксельный датчик спереди. Модуль основной камеры пока известен только у более дорогого Hot 60 Pro+ — это Sony IMX882. Кроме этого, смартфоны предлагают Wi-Fi 5, FM-радио, Bluetooth 5.4, NFC да защиту по стандартам IP64/IP65. Отдельно стоит отметить, что каждая из моделей предлагает сразу по шесть расцветок корпуса.
Смартфон работает на XOS 15.1.1, основанной на Android 15. Поддерживаются Bluetooth 5.4, двухдиапазонный Wi-Fi, 4G LTE, две SIM-карты, GPS, FM-радио, NFC и аудиоразъём 3,5 мм. Корпус защищён по стандарту IP65 от пыли и брызг.
Стоимость HOT 60 Pro+ — около $160, дата начала продаж — 14 июля. О младшей модели информации нет.