• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Представлены тонкие смартфоны Infinix Hot 60 Pro и Pro+: 144 Гц, с камерой Sony и чипом Helio G200 (6 фото)

11 июля 2025 | Просмотров: 2 618 | Смартфоны

Infinix представила смартфоны бюджетного уровня Hot 60 Pro и 60 Pro+. Компания позиционирует новинки как сверхтонкие и лёгкие: так, модель с приставкой Pro имеет толщину 6,6 мм и массу 170 грамм, а её старшая сестра — всего 5,95 мм и 155 грамм. Также аппараты получили новый 6,78-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1,5К, частотой обновления 144 Гц, пиковой яркостью 4500 нит и защитным стеклом Gorilla Glass 7i, которое в зависимости от смартфона имеет плоскую или изогнутую форму.


Основой моделей служит чипсет Mediatek Helio G200, представляющий собой чуть улучшенный Helio G99. В AnTuTu 10 от платформы стоит ожидать около 450 тысяч баллов. Оба аппарата имеют 8/128 или 8/256 ГБ памяти, а младший Hot 60 Pro ещё и поддерживает установку карт MicroSD ёмкостью до 2 ТБ. Питаются устройства от литий-полимерных батареек на 5160 мАч и заряжаются от 45-ваттного адаптера.

Новинки предлагают 50-мегапиксельную камеру сзади и 13-мегапиксельный датчик спереди. Модуль основной камеры пока известен только у более дорогого Hot 60 Pro+ — это Sony IMX882. Кроме этого, смартфоны предлагают Wi-Fi 5, FM-радио, Bluetooth 5.4, NFC да защиту по стандартам IP64/IP65. Отдельно стоит отметить, что каждая из моделей предлагает сразу по шесть расцветок корпуса.

Смартфон работает на XOS 15.1.1, основанной на Android 15. Поддерживаются Bluetooth 5.4, двухдиапазонный Wi-Fi, 4G LTE, две SIM-карты, GPS, FM-радио, NFC и аудиоразъём 3,5 мм. Корпус защищён по стандарту IP65 от пыли и брызг.

Стоимость HOT 60 Pro+ — около $160, дата начала продаж — 14 июля. О младшей модели информации нет.









Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.