• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

В iPhone 17 Air не поместился нормальный аккумулятор

6 мая 2025 | Просмотров: 5 323 | Apple

Перспективный смартфон Apple iPhone 17 Air из-за сверхтонкого корпуса будет обладать значительно меньшей автономностью по сравнению с предыдущими поколениями iPhone. Компания планирует компенсировать этот недостаток с помощью специального чехла с аккумулятором.

По данным MacRumors, во время внутренних тестов было установлено, что лишь 60–70% пользователей смогут использовать iPhone 17 Air в течение всего дня без подзарядки. Для сравнения, у других моделей iPhone этот показатель составляет 80–90%. Снижение времени работы связано с рекордно тонким дизайном устройства, толщина которого составляет всего 5,5 мм.

Чтобы решить проблему автономности, Apple предположительно планирует выпустить для iPhone 17 Air специальный зарядный чехол в качестве дополнительного аксессуара. Он не только защитит смартфон, но и значительно продлит время его работы. Интересно, что последний раз Apple выпускала подобные чехлы для iPhone 11, а затем представила MagSafe Battery Pack для iPhone 12 и более новых моделей (позже аксессуар сняли с продажи).

Кроме того, стало известно, что в базовой комплектации iPhone 17 Air получит всего один динамик, одну камеру, а также будет лишён слота для SIM-карты. Ожидается, что презентация iPhone 17 Air состоится в сентябре 2025 года, но пока нет определённой информации, войдёт ли чехол-аккумулятор в базовую комплектацию или будет продаваться отдельно.

Сообщается также, что поставщики Apple пока не уверены в уровне спроса на эту модель из-за её уникального форм-фактора. В связи с этим на начальном этапе производства iPhone 17 Air они планируют выделить на его сборку не более 10 % имеющихся мощностей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.